Mandatsträger:

NameMitgliedschaft
Oberbürgermeister
Dr. Thomas JungSPD
2. Bürgermeister
Markus BraunSPD
3. Bürgermeister
Dietmar HelmCSU
Mitglieder des Stadtrates
Maximilian AmmonCSU
Birgit ArnoldSPD
Dr. Michael AuCSU
Judith BauerSPD
Birgit Bayer-TerschCSU
Anna BotzenhardtBündnis 90/Die Grünen
Ruth BrennerDIE LINKE
Gabriele Chen-WeidmannSPD
Markus Dinter-BienkSPD
Dr. Benedikt DöhlaSPD
Matthias DornhuberSPD
Stephan EichmannFDP
Alexander FuchsSPD
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen
Heike GieringSPD
Andreas HaasAfD
Judith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die Grünen
Stefan HaßgallSPD
Niklas HauptDIE LINKE
Dr. Andrea HeilmaierCSU
Sarah JonescuSPD
Thomas KlaukienAfD
Georg KnorrFWF
Johannes KöhlerAfD
Sepp KörblSPD
Heidi LauFWF
Angelika LedenkoCSU
Antonio LoisiSPD
Maria LudwigSPD
Ronald MorawskiCSU
Julian PecherSPD
Peter PfannCSU
Roland RichterSPD
Silke RickSPD
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen
Dr. Joachim SchmidtCSU
Julia SchnitzerSPD
Maurice SchönlebenSPD
Ulrich SchönweißDIE LINKE
Christiane StauberSPD
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen
Karin VigasSPD
Michaela von WittkeSPD
Christoph WallnöferBündnis 90/Die Grünen
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die Grünen
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen
Gabriele ZapfBündnis 90/Die Grünen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftvonbis
Angela Amesöder-SchwabSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maximilian AmmonCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Werner BloßSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Horst DäumlerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen30.04.2020bis 30.04.2020
Anne GeigerSPD02.10.201330.04.2014von 02.10.2013 bis 30.04.2014
Andreas GöpplSPD01.11.201130.04.2014von 01.11.2011 bis 30.04.2014
Monika GottwaldParteilos01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maurice GugliettaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014
Dietmar HelmCSU30.04.2020bis 30.04.2020
Cornelia HirschmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Aydin KavalSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rudi LindnerSPD30.04.2020bis 30.04.2020
Marion LuftSPD30.04.2020bis 30.04.2020
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2020bis 30.04.2020
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013
Marianne NiclausSPD30.04.2020bis 30.04.2020
Claus-Uwe RichterRepublikaner30.04.2020bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen30.04.2020bis 30.04.2020
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU30.04.2020bis 30.04.2020
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Siegfried Tiefelparteilos30.04.2014bis 30.04.2014
Hartmut TrägerSPD04.07.2011bis 04.07.2011
Stefan UltschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Jörg VollbrechtSPD30.04.2020bis 30.04.2020
Nadine WackerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Hermann WaglerSPD30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2020bis 30.04.2020
Peter C. WirlSPD30.04.2020bis 30.04.2020
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ayhan YesilSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mohamed YounisParteilos30.04.2014bis 30.04.2014
Meta ZillSPD30.04.2014bis 30.04.2014