Mandatsträger:

NameMitgliedschaftVertreter2. Vertreter
2. Bürgermeister
Markus BraunSPD
Ausschussmitglieder
Judith BauerSPDJulian PecherSPDJulian Pecher SPDSepp KörblSPDSepp Körbl SPD
Markus Dinter-BienkSPDMaria LudwigSPDMaria Ludwig SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
Alexander FuchsSPDPeter ScheuenstuhlSPDPeter Scheuenstuhl SPDKarin VigasSPDKarin Vigas SPD
Dietmar HelmCSUAngelika LedenkoCSUAngelika Ledenko CSUMaximilian AmmonCSUMaximilian Ammon CSU
Sarah JonescuSPDMaurice SchönlebenSPDMaurice Schönleben SPDMichaela von WittkeSPDMichaela von Wittke SPD
Georg KnorrFWFStephan EichmannFDPStephan Eichmann FDPHeidi LauFWFHeidi Lau FWF
Johannes KöhlerAfDAndreas HaasAfDAndreas Haas AfDThomas KlaukienAfDThomas Klaukien AfD
Ronald MorawskiCSUPeter PfannCSUPeter Pfann CSUDr. Michael AuCSUDr. Michael Au CSU
Harald RiedelBündnis 90/Die GrünenPhilipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die GrünenFelix GeismannBündnis 90/Die GrünenFelix Geismann Bündnis 90/Die Grünen
Julia SchnitzerSPDRoland RichterSPDRoland Richter SPDStefan HaßgallSPDStefan Haßgall SPD
Ulrich SchönweißDIE LINKERuth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKENiklas HauptDIE LINKENiklas Haupt DIE LINKE
Christiane StauberSPDAntonio LoisiSPDAntonio Loisi SPDMatthias DornhuberSPDMatthias Dornhuber SPD
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die GrünenKamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die GrünenChristoph WallnöferBündnis 90/Die GrünenChristoph Wallnöfer Bündnis 90/Die Grünen
Gabriele ZapfBündnis 90/Die GrünenAnna BotzenhardtBündnis 90/Die GrünenAnna Botzenhardt Bündnis 90/Die GrünenHannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Anna BotzenhardtBündnis 90/Die Grünen
Ruth BrennerDIE LINKE
Stephan EichmannFDP
Andreas HaasAfD
Angelika LedenkoCSU
Antonio LoisiSPD
Maria LudwigSPD
Julian PecherSPD
Peter PfannCSU
Roland RichterSPD
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen
Peter ScheuenstuhlSPD
Maurice SchönlebenSPD
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU
Birgit ArnoldSPD
Dr. Michael AuCSU
Matthias DornhuberSPD
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen
Stefan HaßgallSPD
Niklas HauptDIE LINKE
Thomas KlaukienAfD
Sepp KörblSPD
Heidi LauFWF
Karin VigasSPD
Michaela von WittkeSPD
Christoph WallnöferBündnis 90/Die Grünen
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftvonbis
Ausschussmitglieder
Maximilian AmmonCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Birgit Bayer-TerschCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Markus Dinter-BienkSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Markus Dinter-BienkSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Monika GottwaldParteilos01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Dietmar HelmCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dietmar HelmCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dietmar HelmCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Georg KnorrFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heidi LauFWF30.04.2014bis 30.04.2014
Marion LuftSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Marion LuftSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ronald MorawskiCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne NiclausSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Peter PfannCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Julia SchnitzerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christiane StauberSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Christiane StauberSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann WaglerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Hermann WaglerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter C. WirlSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Peter C. WirlSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Meta ZillSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Angela Amesöder-SchwabSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit ArnoldSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Horst DäumlerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Benedikt DöhlaSPD01.05.202012.09.2021von 01.05.2020 bis 12.09.2021
Anne GeigerSPD23.10.201330.04.2014von 23.10.2013 bis 30.04.2014
Heike GieringSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maurice GugliettaSPD01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014
Stefan HaßgallSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Stefan HaßgallSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Sarah JonescuSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aydin KavalSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heidi LauFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Angelika LedenkoCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria LudwigSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Claudia Agathe MiddendorfCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013
Claus-Uwe RichterRepublikaner30.04.2014bis 30.04.2014
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Joachim SchmidtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Joachim SchmidtCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Franz StichCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Jörg VollbrechtSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Ayhan YesilSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Michael AuCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Werner BloßSPD27.07.2011bis 27.07.2011
Gabriele Chen-WeidmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Brigitte DittrichBündnis 90/Die Grünen11.04.2014bis 11.04.2014
Dr. Benedikt DöhlaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Andreas GöpplSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Maurice GugliettaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rudi LindnerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Roland RichterSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Hartmut TrägerSPD04.07.2011bis 04.07.2011
Stefan UltschSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Karin VigasSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jörg VollbrechtSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Nadine WackerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Tobias WagnerCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020