Mandatsträger:

NameMitgliedschaftVertreter2. Vertreter
Vorsitzende/r
Dr. Thomas JungSPDMarkus BraunSPDMarkus Braun SPD
Stv. Vorsitzende/r
Markus BraunSPD
Ausschussmitglieder
Heike GieringSPDRoland RichterSPDRoland Richter SPDMatthias DornhuberSPDMatthias Dornhuber SPD
Niklas HauptDIE LINKERuth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKEUlrich SchönweißDIE LINKEUlrich Schönweiß DIE LINKE
Angelika LedenkoCSUBirgit Bayer-TerschCSUBirgit Bayer-Tersch CSUDr. Joachim SchmidtCSUDr. Joachim Schmidt CSU
Maria LudwigSPDKarin VigasSPDKarin Vigas SPDSepp KörblSPDSepp Körbl SPD
Julia SchnitzerSPDJulian PecherSPDJulian Pecher SPDMaurice SchönlebenSPDMaurice Schönleben SPD
Michaela von WittkeSPDJudith BauerSPDJudith Bauer SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die GrünenHannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die GrünenAnna BotzenhardtBündnis 90/Die GrünenAnna Botzenhardt Bündnis 90/Die Grünen
Gabriele ZapfBündnis 90/Die GrünenPhilipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die GrünenKamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Judith BauerSPD
Birgit Bayer-TerschCSU
Ruth BrennerDIE LINKE
Julian PecherSPD
Roland RichterSPD
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen
Karin VigasSPD
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD
Anna BotzenhardtBündnis 90/Die Grünen
Matthias DornhuberSPD
Sepp KörblSPD
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen
Dr. Joachim SchmidtCSU
Maurice SchönlebenSPD
Ulrich SchönweißDIE LINKE

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftvonbis
Vorsitzende/r
Dr. Thomas JungSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
Birgit Bayer-TerschCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
Brigitte DittrichBündnis 90/Die Grünen11.04.2014bis 11.04.2014
Ausschussmitglieder
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
Heike GieringSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Heike GieringSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Cornelia HirschmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johannes KöhlerAfD01.05.202024.06.2021von 01.05.2020 bis 24.06.2021
Angelika LedenkoCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
Maria LudwigSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Maria LudwigSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Julia SchnitzerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
Karin VigasSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Gabriele Chen-WeidmannSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Benedikt Döhla01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Andreas HaasAfD01.05.202024.06.2021von 01.05.2020 bis 24.06.2021
Stefan HaßgallSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Marion LuftSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland RichterSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Franz StichCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Nadine WackerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Maurice GugliettaSPD01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Aydin KavalSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas KlaukienAfD01.05.202024.06.2021von 01.05.2020 bis 24.06.2021
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rudi LindnerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jörg VollbrechtSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Tobias WagnerCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter C. WirlSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020