Mandatsträger:

NameMitgliedschaftvonbis
Oberbürgermeister
Dr. Thomas JungSPD
2. Bürgermeister
Markus BraunSPD
3. Bürgermeister
Dietmar HelmCSU01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder des Stadtrates
Angela Amesöder-SchwabSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maximilian AmmonCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maximilian AmmonCSU01.05.2020von 01.05.2020
Birgit ArnoldSPD
Dr. Michael AuCSU01.05.2014von 01.05.2014
Judith BauerSPD01.05.2020von 01.05.2020
Birgit Bayer-TerschCSU
Werner BloßSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Anna BotzenhardtBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Ruth BrennerDIE LINKE01.05.2020von 01.05.2020
Gabriele Chen-WeidmannSPD
Markus Dinter-BienkSPD
Matthias DornhuberSPD01.05.2020von 01.05.2020
Horst DäumlerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Benedikt DöhlaSPD01.05.2014von 01.05.2014
Stephan EichmannFDP07.01.2016von 07.01.2016
Alexander FuchsSPD01.05.2020von 01.05.2020
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen30.04.2020bis 30.04.2020
Anne GeigerSPD02.10.201330.04.2014von 02.10.2013 bis 30.04.2014
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Heike GieringSPD
Monika GottwaldParteilos01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maurice GugliettaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Andreas GöpplSPD01.11.201130.04.2014von 01.11.2011 bis 30.04.2014
Andreas HaasAfD01.05.2020von 01.05.2020
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014
Judith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Niklas HauptDIE LINKE01.05.2020von 01.05.2020
Stefan HaßgallSPD
Dr. Andrea HeilmaierCSU
Dietmar HelmCSU30.04.2020bis 30.04.2020
Cornelia HirschmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Sarah JonescuSPD01.05.2014von 01.05.2014
Aydin KavalSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas KlaukienAfD01.05.2020von 01.05.2020
Georg KnorrFWF01.05.2014von 01.05.2014
Johannes KöhlerAfD01.05.2020von 01.05.2020
Sepp KörblSPD
Heidi LauFWF
Angelika LedenkoCSU01.05.2014von 01.05.2014
Rudi LindnerSPD30.04.2020bis 30.04.2020
Antonio LoisiSPD01.05.2020von 01.05.2020
Maria LudwigSPD
Marion LuftSPD30.04.2020bis 30.04.2020
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2020bis 30.04.2020
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Ronald MorawskiCSU01.05.2014von 01.05.2014
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013
Marianne NiclausSPD30.04.2020bis 30.04.2020
Julian PecherSPD01.05.2020von 01.05.2020
Peter PfannCSU
Claus-Uwe RichterRepublikaner30.04.2020bis 30.04.2020
Roland RichterSPD01.05.2014von 01.05.2014
Silke RickSPD
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen30.04.2020bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.2014von 01.05.2014
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Joachim SchmidtCSU
Julia SchnitzerSPD01.05.2014von 01.05.2014
Maurice SchönlebenSPD01.05.2020von 01.05.2020
Ulrich SchönweißDIE LINKE
Christiane StauberSPD
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen28.04.2016von 28.04.2016
Franz StichCSU30.04.2020bis 30.04.2020
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Siegfried Tiefelparteilos30.04.2014bis 30.04.2014
Hartmut TrägerSPD04.07.2011bis 04.07.2011
Stefan UltschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Karin VigasSPD
Jörg VollbrechtSPD30.04.2020bis 30.04.2020
Michaela von WittkeSPD
Nadine WackerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Hermann WaglerSPD30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2020bis 30.04.2020
Christoph WallnöferBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Peter C. WirlSPD30.04.2020bis 30.04.2020
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ayhan YesilSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mohamed YounisParteilos30.04.2014bis 30.04.2014
Gabriele ZapfBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Meta ZillSPD30.04.2014bis 30.04.2014