Geschäftsordnungskommission


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzende/r
Markus BraunSPD
Beiratsmitglieder
Brigitte DittrichBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014Waltraud GalaskeBündnis 90/Die GrünenWaltraud Galaske Bündnis 90/Die GrünenDagmar OrwenBündnis 90/Die GrünenDagmar Orwen Bündnis 90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Dr. Andrea HeilmaierCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Tobias WagnerCSUDr. Tobias Wagner CSUDr. Michael AuCSUDr. Michael Au CSU
Dr. Andrea HeilmaierCSU01.05.2020von 01.05.2020Maximilian AmmonCSUMaximilian Ammon CSURonald MorawskiCSURonald Morawski CSU
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Gabriele Chen-WeidmannSPDGabriele Chen-Weidmann SPDMarianne NiclausSPDMarianne Niclaus SPD
Sepp KörblSPD01.05.2020von 01.05.2020Maurice SchönlebenSPDMaurice Schönleben SPDAlexander FuchsSPDAlexander Fuchs SPD
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Kamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die GrünenBarbara FuchsBündnis 90/Die GrünenBarbara Fuchs Bündnis 90/Die Grünen
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020Harald RiedelBündnis 90/Die GrünenHarald Riedel Bündnis 90/Die GrünenFelix GeismannBündnis 90/Die GrünenFelix Geismann Bündnis 90/Die Grünen
Beiratsmitglieder
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014Dr. Andrea HeilmaierCSUDr. Andrea Heilmaier CSUPetra GuttenbergerCSUPetra Guttenberger CSU
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014Susanne JahnSPDSusanne Jahn SPDSepp KörblSPDSepp Körbl SPD
1. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Maximilian AmmonCSU01.05.2020von 01.05.2020
Gabriele Chen-WeidmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Maurice GugliettaSPD01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maurice SchönlebenSPD01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Tobias WagnerCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Dr. Michael AuCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Alexander FuchsSPD01.05.2020von 01.05.2020
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ronald MorawskiCSU01.05.2020von 01.05.2020
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dagmar OrwenBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014