Geschäftsordnungskommission


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftVertreter2. Vertreter
Vorsitzende/r
Markus BraunSPD
Ausschussmitglieder
Dr. Andrea HeilmaierCSUMaximilian AmmonCSUMaximilian Ammon CSURonald MorawskiCSURonald Morawski CSU
Sepp KörblSPDMaurice SchönlebenSPDMaurice Schönleben SPDAlexander FuchsSPDAlexander Fuchs SPD
Kamran SalimiBündnis 90/Die GrünenHarald RiedelBündnis 90/Die GrünenHarald Riedel Bündnis 90/Die GrünenFelix GeismannBündnis 90/Die GrünenFelix Geismann Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen
Maurice SchönlebenSPD
2. Stellvertreter
Alexander FuchsSPD
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen
Ronald MorawskiCSU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftvonbis
Beiratsmitglieder
Brigitte DittrichBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Dr. Andrea HeilmaierCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Gabriele Chen-WeidmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Maurice GugliettaSPD01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Tobias WagnerCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Dr. Michael AuCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dagmar OrwenBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014