Mandatsträger:

NameMitgliedschaftVertreter2. Vertreter
Ausschussmitglieder
Gabriele ZapfBündnis 90/Die GrünenAnna BotzenhardtBündnis 90/Die GrünenAnna Botzenhardt Bündnis 90/Die GrünenHannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die GrünenKamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die GrünenChristoph WallnöferBündnis 90/Die GrünenChristoph Wallnöfer Bündnis 90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Christoph WallnöferBündnis 90/Die Grünen
Michaela von WittkeSPD
Karin VigasSPD
1. Stellvertreter
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Christiane StauberSPDAntonio LoisiSPDAntonio Loisi SPDMatthias DornhuberSPDMatthias Dornhuber SPD
Ulrich SchönweißDIE LINKERuth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKENiklas HauptDIE LINKENiklas Haupt DIE LINKE
1. Stellvertreter
Maurice SchönlebenSPD
Ausschussmitglieder
Julia SchnitzerSPDRoland RichterSPDRoland Richter SPDStefan HaßgallSPDStefan Haßgall SPD
1. Stellvertreter
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Harald RiedelBündnis 90/Die GrünenPhilipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die GrünenFelix GeismannBündnis 90/Die GrünenFelix Geismann Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Roland RichterSPD
Peter PfannCSU
Julian PecherSPD
Ausschussmitglieder
Ronald MorawskiCSUPeter PfannCSUPeter Pfann CSUDr. Michael AuCSUDr. Michael Au CSU
1. Stellvertreter
Maria LudwigSPD
Antonio LoisiSPD
Angelika LedenkoCSU
2. Stellvertreter
Heidi LauFWF
Sepp KörblSPD
Ausschussmitglieder
Johannes KöhlerAfDAndreas HaasAfDAndreas Haas AfDThomas KlaukienAfDThomas Klaukien AfD
Georg KnorrFWFStephan EichmannFDPStephan Eichmann FDPHeidi LauFWFHeidi Lau FWF
2. Stellvertreter
Thomas KlaukienAfD
Ausschussmitglieder
Sarah JonescuSPDMaurice SchönlebenSPDMaurice Schönleben SPDMichaela von WittkeSPDMichaela von Wittke SPD
Dietmar HelmCSUAngelika LedenkoCSUAngelika Ledenko CSUMaximilian AmmonCSUMaximilian Ammon CSU
2. Stellvertreter
Stefan HaßgallSPD
Niklas HauptDIE LINKE
1. Stellvertreter
Andreas HaasAfD
2. Stellvertreter
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Alexander FuchsSPDDr. Benedikt DöhlaSPDDr. Benedikt Döhla SPDKarin VigasSPDKarin Vigas SPD
1. Stellvertreter
Stephan EichmannFDP
Dr. Benedikt DöhlaSPD
2. Stellvertreter
Matthias DornhuberSPD
Ausschussmitglieder
Markus Dinter-BienkSPDMaria LudwigSPDMaria Ludwig SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
1. Stellvertreter
Ruth BrennerDIE LINKE
2. Bürgermeister
Markus BraunSPD
1. Stellvertreter
Anna BotzenhardtBündnis 90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Judith BauerSPDJulian PecherSPDJulian Pecher SPDSepp KörblSPDSepp Körbl SPD
2. Stellvertreter
Dr. Michael AuCSU
Birgit ArnoldSPD
Maximilian AmmonCSU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftvonbis
Ausschussmitglieder
Meta ZillSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Ayhan YesilSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Peter C. WirlSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Peter C. WirlSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Dr. Tobias WagnerCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Hermann WaglerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann WaglerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Nadine WackerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Jörg VollbrechtSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Jörg VollbrechtSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Karin VigasSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Stefan UltschSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Hartmut TrägerSPD04.07.2011bis 04.07.2011
1. Stellvertreter
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Franz StichCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Christiane StauberSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Christiane StauberSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Ausschussmitglieder
Julia SchnitzerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Dr. Joachim SchmidtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Joachim SchmidtCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Roland RichterSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Claus-Uwe RichterRepublikaner30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Peter PfannCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Peter PfannCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne NiclausSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013
Ausschussmitglieder
Ronald MorawskiCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Claudia Agathe MiddendorfCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Marion LuftSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Marion LuftSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Maria LudwigSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Rudi LindnerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Angelika LedenkoCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Heidi LauFWF30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Heidi LauFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Georg KnorrFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Aydin KavalSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sarah JonescuSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Dietmar HelmCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dietmar HelmCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dietmar HelmCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Dr. Andrea HeilmaierCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Stefan HaßgallSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Stefan HaßgallSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Andreas GöpplSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Maurice GugliettaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Maurice GugliettaSPD01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Monika GottwaldParteilos01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
1. Stellvertreter
Heike GieringSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Anne GeigerSPD23.10.201330.04.2014von 23.10.2013 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Benedikt DöhlaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Horst DäumlerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Brigitte DittrichBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Markus Dinter-BienkSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Markus Dinter-BienkSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Gabriele Chen-WeidmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Werner BloßSPD27.07.2011bis 27.07.2011
Ausschussmitglieder
Birgit Bayer-TerschCSU30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Michael AuCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Maximilian AmmonCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Angela Amesöder-SchwabSPD30.04.2014bis 30.04.2014