Bau- und Werkausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftFunktionVertreter2. Vertreter
Ausschussmitglieder
Johannes KöhlerAfDThomas KlaukienAfDThomas Klaukien AfDAndreas HaasAfDAndreas Haas AfD
1. Stellvertreter
Thomas KlaukienAfD
2. Stellvertreter
Andreas HaasAfD
1. Stellvertreter
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Felix GeismannBündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia Hasenschwanz Bündnis 90/Die GrünenPhilipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die Grünen
Harald RiedelBündnis 90/Die GrünenGabriele ZapfBündnis 90/Die GrünenGabriele Zapf Bündnis 90/Die GrünenChristoph WallnöferBündnis 90/Die GrünenChristoph Wallnöfer Bündnis 90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Christoph WallnöferBündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Judith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Gabriele ZapfBündnis 90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Kamran SalimiBündnis 90/Die GrünenSabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die GrünenSabine Weber-Thumulla Bündnis 90/Die GrünenHannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Maximilian AmmonCSURonald MorawskiCSURonald Morawski CSUDietmar HelmCSUDietmar Helm CSU
1. Stellvertreter
Ronald MorawskiCSU
Ausschussmitglieder
Dr. Joachim SchmidtCSUPeter PfannCSUPeter Pfann CSUDr. Michael AuCSUDr. Michael Au CSU
1. Stellvertreter
Peter PfannCSU
2. Stellvertreter
Dr. Michael AuCSUPfleger Stadtentwässerung, KläranlagenPfleger Stadtentwässerung, Kläranlagen
Dietmar HelmCSU
Ausschussmitglieder
Ulrich SchönweißDIE LINKENiklas HauptDIE LINKENiklas Haupt DIE LINKERuth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKE
1. Stellvertreter
Niklas HauptDIE LINKE
2. Stellvertreter
Ruth BrennerDIE LINKE
1. Stellvertreter
Stephan EichmannFDP
2. Stellvertreter
Georg KnorrFWF
Ausschussmitglieder
Heidi LauFWFStephan EichmannFDPStephan Eichmann FDPGeorg KnorrFWFGeorg Knorr FWF
2. Stellvertreter
Sarah JonescuSPD
1. Stellvertreter
Michaela von WittkeSPDStadtbildpflegerinStadtbildpflegerin
Ausschussmitglieder
Sepp KörblSPDAntonio LoisiSPDAntonio Loisi SPDAlexander FuchsSPDAlexander Fuchs SPD
1. Stellvertreter
Dr. Benedikt DöhlaSPD
Ausschussmitglieder
Roland RichterSPDMatthias DornhuberSPDMatthias Dornhuber SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
2. Stellvertreter
Julia SchnitzerSPD
1. Stellvertreter
Antonio LoisiSPD
Ausschussmitglieder
Christiane StauberSPDJudith BauerSPDJudith Bauer SPDMarkus Dinter-BienkSPDMarkus Dinter-Bienk SPD
2. Stellvertreter
Silke RickSPD
1. Stellvertreter
Matthias DornhuberSPD
2. Stellvertreter
Alexander FuchsSPD
1. Stellvertreter
Judith BauerSPD
Ausschussmitglieder
Karin VigasSPDJulian PecherSPDJulian Pecher SPDSarah JonescuSPDSarah Jonescu SPD
Oberbürgermeister
Dr. Thomas JungSPD
2. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD
1. Stellvertreter
Julian PecherSPD
2. Stellvertreter
Markus Dinter-BienkSPD
Ausschussmitglieder
Gabriele Chen-WeidmannSPDMichaela von WittkeSPDMichaela von Wittke SPDJulia SchnitzerSPDJulia Schnitzer SPD
Maurice SchönlebenSPDDr. Benedikt DöhlaSPDDr. Benedikt Döhla SPDSilke RickSPDSilke Rick SPD

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftvonbisFunktion
1. Stellvertreter
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Dagmar OrwenBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Dietmar HelmCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Peter PfannCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Horst DäumlerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Ronald MorawskiCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Maximilian AmmonCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Claudia Agathe MiddendorfCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Franz StichCSU30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Dr. Tobias WagnerCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Angelika LedenkoCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Maximilian AmmonCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Dietmar HelmCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Dr. Michael AuCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Pfleger StadtentwässerungPfleger Stadtentwässerung
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Andrea HeilmaierCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Dr. Joachim SchmidtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dietmar HelmCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Birgit Bayer-TerschCSU30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Kurt Georg StrattnerFDP30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Stephan EichmannFDP01.05.202027.05.2020von 01.05.2020 bis 27.05.2020
Ausschussmitglieder
Heidi LauFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heidi LauFWF30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Georg KnorrFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg KnorrFWF01.05.202027.05.2020von 01.05.2020 bis 27.05.2020
Ausschussmitglieder
Monika GottwaldParteilos01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
1. Stellvertreter
Claus-Uwe RichterRepublikaner30.04.2014bis 30.04.2014
Peter C. WirlSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Maurice GugliettaSPD01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Markus Dinter-BienkSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Hermann WaglerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Maurice GugliettaSPD01.01.201630.04.2020von 01.01.2016 bis 30.04.2020
Gabriele Chen-WeidmannSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Christiane StauberSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Sarah JonescuSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Jörg VollbrechtSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Heike GieringSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Roland RichterSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Christiane StauberSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Rudi LindnerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Rudi LindnerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Silke RickSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Karin VigasSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Stefan HaßgallSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013
2. Stellvertreter
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Ayhan YesilSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Peter C. WirlSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Meta ZillSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Stefan HaßgallSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Markus Dinter-BienkSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Stefan UltschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Marion LuftSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Anne GeigerSPD23.10.201330.04.2014von 23.10.2013 bis 30.04.2014
Aydin KavalSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Angela Amesöder-SchwabSPD30.04.2014bis 30.04.2014Pflegerin StadtentwässerungPflegerin Stadtentwässerung
2. Stellvertreter
Hermann WaglerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Julia SchnitzerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Marianne NiclausSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014Pflegerin StadtbildPflegerin Stadtbild
2. Stellvertreter
Marion LuftSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StadtbildpflegerinStadtbildpflegerin
Ausschussmitglieder
Gabriele Chen-WeidmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Jörg VollbrechtSPD30.04.2014bis 30.04.2014