Mandatsträger:

NameMitgliedschaftVertreter2. Vertreter
1. Stellvertreter
Andreas HaasAfD
Ausschussmitglieder
Johannes KöhlerAfDAndreas HaasAfDAndreas Haas AfDThomas KlaukienAfDThomas Klaukien AfD
2. Stellvertreter
Thomas KlaukienAfD
Ausschussmitglieder
Gabriele ZapfBündnis 90/Die GrünenAnna BotzenhardtBündnis 90/Die GrünenAnna Botzenhardt Bündnis 90/Die GrünenHannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die Grünen
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die GrünenKamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die GrünenChristoph WallnöferBündnis 90/Die GrünenChristoph Wallnöfer Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen
Anna BotzenhardtBündnis 90/Die Grünen
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Harald RiedelBündnis 90/Die GrünenPhilipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die GrünenFelix GeismannBündnis 90/Die GrünenFelix Geismann Bündnis 90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Christoph WallnöferBündnis 90/Die Grünen
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen
Dr. Michael AuCSU
Ausschussmitglieder
Dietmar HelmCSUAngelika LedenkoCSUAngelika Ledenko CSUMaximilian AmmonCSUMaximilian Ammon CSU
1. Stellvertreter
Peter PfannCSU
Ausschussmitglieder
Ronald MorawskiCSUPeter PfannCSUPeter Pfann CSUDr. Michael AuCSUDr. Michael Au CSU
1. Stellvertreter
Angelika LedenkoCSU
2. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU
1. Stellvertreter
Ruth BrennerDIE LINKE
Ausschussmitglieder
Ulrich SchönweißDIE LINKERuth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKENiklas HauptDIE LINKENiklas Haupt DIE LINKE
2. Stellvertreter
Niklas HauptDIE LINKE
1. Stellvertreter
Stephan EichmannFDP
Ausschussmitglieder
Georg KnorrFWFStephan EichmannFDPStephan Eichmann FDPHeidi LauFWFHeidi Lau FWF
2. Stellvertreter
Heidi LauFWF
Birgit ArnoldSPD
1. Stellvertreter
Roland RichterSPD
2. Stellvertreter
Karin VigasSPD
1. Stellvertreter
Antonio LoisiSPD
2. Stellvertreter
Michaela von WittkeSPD
Ausschussmitglieder
Judith BauerSPDJulian PecherSPDJulian Pecher SPDSepp KörblSPDSepp Körbl SPD
Sarah JonescuSPDMaurice SchönlebenSPDMaurice Schönleben SPDMichaela von WittkeSPDMichaela von Wittke SPD
2. Stellvertreter
Stefan HaßgallSPD
Ausschussmitglieder
Markus Dinter-BienkSPDMaria LudwigSPDMaria Ludwig SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
2. Bürgermeister
Markus BraunSPD
2. Stellvertreter
Matthias DornhuberSPD
1. Stellvertreter
Julian PecherSPD
Ausschussmitglieder
Alexander FuchsSPDDr. Benedikt DöhlaSPDDr. Benedikt Döhla SPDKarin VigasSPDKarin Vigas SPD
1. Stellvertreter
Maurice SchönlebenSPD
Maria LudwigSPD
Ausschussmitglieder
Julia SchnitzerSPDRoland RichterSPDRoland Richter SPDStefan HaßgallSPDStefan Haßgall SPD
1. Stellvertreter
Dr. Benedikt DöhlaSPD
Ausschussmitglieder
Christiane StauberSPDAntonio LoisiSPDAntonio Loisi SPDMatthias DornhuberSPDMatthias Dornhuber SPD
2. Stellvertreter
Sepp KörblSPD

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftvonbis
1. Stellvertreter
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Brigitte DittrichBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Peter PfannCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Claudia Agathe MiddendorfCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Dietmar HelmCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dietmar HelmCSU30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Angelika LedenkoCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Birgit Bayer-TerschCSU30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Franz StichCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Franz StichCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Joachim SchmidtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Dr. Joachim SchmidtCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Dr. Michael AuCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Horst DäumlerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Maximilian AmmonCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ronald MorawskiCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Dietmar HelmCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Dr. Tobias WagnerCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Peter PfannCSU30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Ausschussmitglieder
Georg KnorrFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heidi LauFWF30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Heidi LauFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Monika GottwaldParteilos01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
1. Stellvertreter
Claus-Uwe RichterRepublikaner30.04.2014bis 30.04.2014
Maurice GugliettaSPD01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Julia SchnitzerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Ayhan YesilSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Markus Dinter-BienkSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Jörg VollbrechtSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013
Ausschussmitglieder
Markus Dinter-BienkSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Dr. Benedikt DöhlaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Marion LuftSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Werner BloßSPD27.07.2011bis 27.07.2011
1. Stellvertreter
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Marion LuftSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Maurice GugliettaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Maria LudwigSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Nadine WackerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Angela Amesöder-SchwabSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Marianne NiclausSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Jörg VollbrechtSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Roland RichterSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Christiane StauberSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Gabriele Chen-WeidmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Aydin KavalSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Christiane StauberSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Hartmut TrägerSPD04.07.2011bis 04.07.2011
1. Stellvertreter
Heike GieringSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Peter C. WirlSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Anne GeigerSPD23.10.201330.04.2014von 23.10.2013 bis 30.04.2014
Sarah JonescuSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Hermann WaglerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Stefan UltschSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Rudi LindnerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Peter C. WirlSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Stefan HaßgallSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Meta ZillSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Andreas GöpplSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Stefan HaßgallSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Karin VigasSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Hermann WaglerSPD30.04.2014bis 30.04.2014