Bau- und Werkausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftFunktionVertreter2. Vertreter
2. Stellvertreter
Andreas HaasAfD
1. Stellvertreter
Thomas KlaukienAfD
Ausschussmitglieder
Johannes KöhlerAfDThomas KlaukienAfDThomas Klaukien AfDAndreas HaasAfDAndreas Haas AfD
1. Stellvertreter
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die Grünen
Judith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Harald RiedelBündnis 90/Die GrünenGabriele ZapfBündnis 90/Die GrünenGabriele Zapf Bündnis 90/Die GrünenChristoph WallnöferBündnis 90/Die GrünenChristoph Wallnöfer Bündnis 90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Christoph WallnöferBündnis 90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Kamran SalimiBündnis 90/Die GrünenSabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die GrünenSabine Weber-Thumulla Bündnis 90/Die GrünenHannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die Grünen
Felix GeismannBündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia Hasenschwanz Bündnis 90/Die GrünenPhilipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Gabriele ZapfBündnis 90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen
Dietmar HelmCSU
1. Stellvertreter
Ronald MorawskiCSU
Peter PfannCSU
Ausschussmitglieder
Maximilian AmmonCSURonald MorawskiCSURonald Morawski CSU
Dr. Joachim SchmidtCSUPeter PfannCSUPeter Pfann CSUDr. Michael AuCSUDr. Michael Au CSU
2. Stellvertreter
Dr. Michael AuCSUPfleger Stadtentwässerung, KläranlagenPfleger Stadtentwässerung, Kläranlagen
1. Stellvertreter
Niklas HauptDIE LINKE
Ausschussmitglieder
Ulrich SchönweißDIE LINKENiklas HauptDIE LINKENiklas Haupt DIE LINKERuth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKE
2. Stellvertreter
Ruth BrennerDIE LINKE
1. Stellvertreter
Stephan EichmannFDP
Ausschussmitglieder
Heidi LauFWFStephan EichmannFDPStephan Eichmann FDPGeorg KnorrFWFGeorg Knorr FWF
2. Stellvertreter
Georg KnorrFWF
Birgit ArnoldSPD
Ausschussmitglieder
Roland RichterSPDMatthias DornhuberSPDMatthias Dornhuber SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
2. Stellvertreter
Markus Dinter-BienkSPD
1. Stellvertreter
Michaela von WittkeSPDStadtbildpflegerinStadtbildpflegerin
Ausschussmitglieder
Christiane StauberSPDJudith BauerSPDJudith Bauer SPDMarkus Dinter-BienkSPDMarkus Dinter-Bienk SPD
2. Stellvertreter
Sarah JonescuSPD
1. Stellvertreter
Dr. Benedikt DöhlaSPD
Ausschussmitglieder
Karin VigasSPDJulian PecherSPDJulian Pecher SPDSarah JonescuSPDSarah Jonescu SPD
Maurice SchönlebenSPDDr. Benedikt DöhlaSPDDr. Benedikt Döhla SPDSilke RickSPDSilke Rick SPD
1. Stellvertreter
Antonio LoisiSPD
Oberbürgermeister
Dr. Thomas JungSPD
1. Stellvertreter
Matthias DornhuberSPD
2. Stellvertreter
Julia SchnitzerSPD
1. Stellvertreter
Judith BauerSPD
2. Stellvertreter
Silke RickSPD
1. Stellvertreter
Julian PecherSPD
Ausschussmitglieder
Gabriele Chen-WeidmannSPDMichaela von WittkeSPDMichaela von Wittke SPDJulia SchnitzerSPDJulia Schnitzer SPD
2. Stellvertreter
Alexander FuchsSPD
Ausschussmitglieder
Sepp KörblSPDAntonio LoisiSPDAntonio Loisi SPDAlexander FuchsSPDAlexander Fuchs SPD