Bau- und Werkausschuss

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Oberbürgermeister
Dr. Thomas JungVorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Gabriele Chen-Weidmannordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Jörg VollbrechtJörg Vollbrecht Stefan HaßgallStefan Haßgall
Markus Dinter-Bienkordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Christiane StauberChristiane Stauber Marion LuftMarion Luft
Monika Gottwaldordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ulrich SchönweißUlrich Schönweiß
Maurice Gugliettaordentliches Mitglied01.01.201630.04.2020von 01.01.2016 bis 30.04.2020Michaela von WittkeMichaela von Wittke Silke RickSilke Rick
Dietmar Helmordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ronald MorawskiRonald Morawski Birgit Bayer-TerschBirgit Bayer-Tersch
Sepp Körblordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Birgit ArnoldBirgit Arnold Marianne NiclausMarianne Niclaus
Heidi Lauordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Georg KnorrGeorg Knorr
Rudi Lindnerordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ayhan YesilAyhan Yesil Hermann WaglerHermann Wagler
Peter Pfannordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Tobias WagnerDr. Tobias Wagner Dr. Andrea HeilmaierDr. Andrea Heilmaier
Harald Riedelordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dagmar SvobodaDagmar Svoboda Philipp SteffenPhilipp Steffen
Kamran Salimiordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Waltraud GalaskeWaltraud Galaske Barbara FuchsBarbara Fuchs
Dr. Joachim Schmidtordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Franz StichFranz Stich Dr. Michael AuDr. Michael Au
Karin Vigasordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Aydin KavalAydin Kaval Sarah JonescuSarah Jonescu
Peter C. Wirlordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Julia SchnitzerJulia Schnitzer Roland RichterRoland Richter
1. Stellvertreter
Birgit Arnoldstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud Galaskestellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aydin Kavalstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg Knorrstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ronald Morawskistellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Julia Schnitzerstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ulrich Schönweißstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christiane Stauberstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Franz Stichstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dagmar Svobodastellvertretendes Mitglied16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Jörg Vollbrechtstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michaela von Wittkestellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020StadtbildpflegerinStadtbildpflegerin
Dr. Tobias Wagnerstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ayhan Yesilstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Dr. Michael Austellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Pfleger StadtentwässerungPfleger Stadtentwässerung
Birgit Bayer-Terschstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara Fuchsstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stefan Haßgallstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Andrea Heilmaierstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sarah Jonescustellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marion Luftstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne Niclausstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland Richterstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Silke Rickstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Philipp Steffenstellvertretendes Mitglied29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Hermann Waglerstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020