Wirtschafts- und Grundstücksausschuss

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonVertreter2. Vertreter
Oberbürgermeister
Dr. Thomas JungVorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Maximilian Ammonordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Franz StichFranz Stich Dr. Andrea HeilmaierDr. Andrea Heilmaier
Dr. Michael Auordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dr. Joachim SchmidtDr. Joachim Schmidt
Gabriele Chen-Weidmannordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Karin VigasKarin Vigas Birgit ArnoldBirgit Arnold
Barbara Fuchsordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Harald RiedelHarald Riedel Kamran SalimiKamran Salimi
Heike Gieringordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Sepp KörblSepp Körbl Hermann WaglerHermann Wagler
Heidi Lauordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Georg KnorrGeorg Knorr
Rudi Lindnerordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dr. Benedikt DöhlaDr. Benedikt Döhla Christiane StauberChristiane Stauber
Maria Ludwigordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Marianne NiclausMarianne Niclaus Sarah JonescuSarah Jonescu
Marion Luftordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Peter C. WirlPeter C. Wirl Markus Dinter-BienkMarkus Dinter-Bienk
Peter Pfannordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Angelika LedenkoAngelika Ledenko Claudia Agathe MiddendorfClaudia Agathe Middendorf
Dagmar Svobodaordentliches Mitglied16.05.2015von 16.05.2015Waltraud GalaskeWaltraud Galaske Harald RiedelHarald Riedel
Michaela von Wittkeordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Cornelia ReichertCornelia Reichert Jörg VollbrechtJörg Vollbrecht
Dr. Tobias Wagnerordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Ronald MorawskiRonald Morawski Birgit Bayer-TerschBirgit Bayer-Tersch
Ayhan Yesilordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Roland RichterRoland Richter Aydin KavalAydin Kaval
1. Stellvertreter
Dr. Benedikt Döhlastellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Waltraud Galaskestellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dietmar Helmstellvertretendes Mitglied07.03.2019von 07.03.2019
Georg Knorrstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sepp Körblstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Angelika Ledenkostellvertretendes Mitglied07.03.2019von 07.03.2019
Ronald Morawskistellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Marianne Niclausstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Cornelia Reichertstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Roland Richterstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Harald Riedelstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Franz Stichstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Karin Vigasstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Peter C. Wirlstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
2. Stellvertreter
Birgit Arnoldstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Birgit Bayer-Terschstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Markus Dinter-Bienkstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Andrea Heilmaierstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sarah Jonescustellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Aydin Kavalstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Claudia Agathe Middendorfstellvertretendes Mitglied07.03.2019von 07.03.2019
Kamran Salimistellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Joachim Schmidtstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Christiane Stauberstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Philipp Steffenstellvertretendes Mitglied29.04.2016von 29.04.2016
Jörg Vollbrechtstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hermann Waglerstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014