Personal- und Organisationsausschuss

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Bürgermeister
Markus BraunVorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Birgit Arnoldordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Gabriele Chen-WeidmannGabriele Chen-Weidmann Jörg VollbrechtJörg Vollbrecht
Dr. Michael Auordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Tobias WagnerDr. Tobias Wagner Maximilian AmmonMaximilian Ammon
Barbara Fuchsordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Waltraud GalaskeWaltraud Galaske Philipp SteffenPhilipp Steffen
Heike Gieringordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Benedikt DöhlaDr. Benedikt Döhla Hermann WaglerHermann Wagler
Monika Gottwaldordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ulrich SchönweißUlrich Schönweiß
Stefan Haßgallordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marion LuftMarion Luft Peter C. WirlPeter C. Wirl
Sarah Jonescuordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Maurice GugliettaMaurice Guglietta Markus Dinter-BienkMarkus Dinter-Bienk
Georg Knorrordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Heidi LauHeidi Lau
Maria Ludwigordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marianne NiclausMarianne Niclaus Sepp KörblSepp Körbl
Claudia Agathe Middendorfordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter PfannPeter Pfann Ronald MorawskiRonald Morawski
Roland Richterordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Julia SchnitzerJulia Schnitzer Aydin KavalAydin Kaval
Kamran Salimiordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dagmar SvobodaDagmar Svoboda Harald RiedelHarald Riedel
Franz Stichordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Angelika LedenkoAngelika Ledenko Dr. Joachim SchmidtDr. Joachim Schmidt
Michaela von Wittkeordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Cornelia ReichertCornelia Reichert Silke RickSilke Rick
Beratende Mitglieder
Heidi FloryEinladung (elektr.)04.12.2012von 04.12.2012
1. Stellvertreter
Gabriele Chen-Weidmannstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Benedikt Döhlastellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud Galaskestellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maurice Gugliettastellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heidi Laustellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Angelika Ledenkostellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marion Luftstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne Niclausstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter Pfannstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Cornelia Reichertstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Julia Schnitzerstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ulrich Schönweißstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dagmar Svobodastellvertretendes Mitglied16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Dr. Tobias Wagnerstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Maximilian Ammonstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Markus Dinter-Bienkstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aydin Kavalstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp Körblstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ronald Morawskistellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Silke Rickstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald Riedelstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Joachim Schmidtstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Philipp Steffenstellvertretendes Mitglied29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Jörg Vollbrechtstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann Waglerstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter C. Wirlstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020