Ausschuss für Schule, Bildung und Sport

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzende/r
Markus BraunVorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Maximilian Ammonordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Tobias WagnerDr. Tobias Wagner Franz StichFranz Stich
Birgit Arnoldordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Gabriele Chen-WeidmannGabriele Chen-Weidmann Marianne NiclausMarianne Niclaus
Birgit Bayer-Terschordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Angelika LedenkoAngelika Ledenko Ronald MorawskiRonald Morawski
Markus Dinter-Bienkordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Sarah JonescuSarah Jonescu Sepp KörblSepp Körbl
Dr. Benedikt Döhlaordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Jörg VollbrechtJörg Vollbrecht Stefan HaßgallStefan Haßgall
Barbara Fuchsordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dagmar SvobodaDagmar Svoboda Kamran SalimiKamran Salimi
Monika Gottwaldordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ulrich SchönweißUlrich Schönweiß
Maurice Gugliettaordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Michaela von WittkeMichaela von Wittke Marion LuftMarion Luft
Heidi Lauordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Georg KnorrGeorg Knorr
Maria Ludwigordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Hermann WaglerHermann Wagler Christiane StauberChristiane Stauber
Claudia Agathe Middendorfordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Michael AuDr. Michael Au Peter PfannPeter Pfann
Silke Rickordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Heike GieringHeike Giering Ayhan YesilAyhan Yesil
Philipp Steffenordentliches Mitglied29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020Waltraud GalaskeWaltraud Galaske Harald RiedelHarald Riedel
Peter C. Wirlordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Karin VigasKarin Vigas Julia SchnitzerJulia Schnitzer
1. Stellvertreter
Dr. Michael Austellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gabriele Chen-Weidmannstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud Galaskestellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heike Gieringstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sarah Jonescustellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg Knorrstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Angelika Ledenkostellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ulrich Schönweißstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dagmar Svobodastellvertretendes Mitglied16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Karin Vigasstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jörg Vollbrechtstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michaela von Wittkestellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann Waglerstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Tobias Wagnerstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Stefan Haßgallstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp Körblstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marion Luftstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ronald Morawskistellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne Niclausstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter Pfannstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald Riedelstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kamran Salimistellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Julia Schnitzerstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christiane Stauberstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Franz Stichstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ayhan Yesilstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020