Beirat für Sozialhilfe, Sozial- und Seniorenangelegenheiten

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzende/r
Markus BraunVorsitzende/r
Beiratsmitglieder
Birgit Bayer-Terschordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Claudia Agathe MiddendorfClaudia Agathe Middendorf Dr. Joachim SchmidtDr. Joachim Schmidt
Sarah Jonescuordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Benedikt DöhlaDr. Benedikt Döhla Birgit ArnoldBirgit Arnold
Aydin Kavalordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter C. WirlPeter C. Wirl Roland RichterRoland Richter
Angelika Ledenkoordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Maximilian AmmonMaximilian Ammon Dr. Michael AuDr. Michael Au
Silke Rickordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marianne NiclausMarianne Niclaus Marion LuftMarion Luft
Julia Schnitzerordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Cornelia ReichertCornelia Reichert Jörg VollbrechtJörg Vollbrecht
Ulrich Schönweißordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Monika GottwaldMonika Gottwald
Franz Stichordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dietmar HelmDietmar Helm Dr. Andrea HeilmaierDr. Andrea Heilmaier
Dagmar Svobodaordentliches Mitglied16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020Barbara FuchsBarbara Fuchs Waltraud GalaskeWaltraud Galaske
Karin Vigasordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Hermann WaglerHermann Wagler Sepp KörblSepp Körbl
Michaela von Wittkeordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Maria LudwigMaria Ludwig Heike GieringHeike Giering
1. Stellvertreter
Maximilian Ammonstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Benedikt Döhlastellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara Fuchsstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Monika Gottwaldstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dietmar Helmstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria Ludwigstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Claudia Agathe Middendorfstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne Niclausstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Cornelia Reichertstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann Waglerstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter C. Wirlstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Birgit Arnoldstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Michael Austellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud Galaskestellvertretendes Mitglied29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Heike Gieringstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Andrea Heilmaierstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp Körblstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marion Luftstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland Richterstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Joachim Schmidtstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jörg Vollbrechtstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020