Finanz- und Verwaltungsausschuss

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonVertreter2. Vertreter
Bürgermeister
Markus BraunVorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Dr. Michael Auordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Peter PfannPeter Pfann
Markus Dinter-Bienkordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dr. Benedikt DöhlaDr. Benedikt Döhla Maurice GugliettaMaurice Guglietta
Barbara Fuchsordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Kamran SalimiKamran Salimi Waltraud GalaskeWaltraud Galaske
Heike Gieringordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Marion LuftMarion Luft Birgit ArnoldBirgit Arnold
Dr. Andrea Heilmaierordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dr. Tobias WagnerDr. Tobias Wagner Angelika LedenkoAngelika Ledenko
Georg Knorrordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Heidi LauHeidi Lau
Sepp Körblordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Hermann WaglerHermann Wagler Maria LudwigMaria Ludwig
Ronald Morawskiordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Maximilian AmmonMaximilian Ammon Claudia Agathe MiddendorfClaudia Agathe Middendorf
Roland Richterordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Marianne NiclausMarianne Niclaus Sarah JonescuSarah Jonescu
Dr. Joachim Schmidtordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Franz StichFranz Stich Birgit Bayer-TerschBirgit Bayer-Tersch
Dagmar Svobodaordentliches Mitglied16.05.2015von 16.05.2015Harald RiedelHarald Riedel Philipp SteffenPhilipp Steffen
Jörg Vollbrechtordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Peter C. WirlPeter C. Wirl Aydin KavalAydin Kaval
Michaela von Wittkeordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Karin VigasKarin Vigas Rudi LindnerRudi Lindner
Ayhan Yesilordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Silke RickSilke Rick Cornelia ReichertCornelia Reichert
1. Stellvertreter
Maximilian Ammonstellvertretendes Mitglied01.03.2019von 01.03.2019
Dr. Benedikt Döhlastellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dietmar Helmstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Heidi Laustellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Marion Luftstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Marianne Niclausstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Silke Rickstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Harald Riedelstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Kamran Salimistellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Franz Stichstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Karin Vigasstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hermann Waglerstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Tobias Wagnerstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Peter C. Wirlstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
2. Stellvertreter
Birgit Arnoldstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Birgit Bayer-Terschstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Waltraud Galaskestellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Maurice Gugliettastellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sarah Jonescustellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Aydin Kavalstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Angelika Ledenkostellvertretendes Mitglied01.03.2019von 01.03.2019
Rudi Lindnerstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Maria Ludwigstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Claudia Agathe Middendorfstellvertretendes Mitglied01.03.2019von 01.03.2019
Peter Pfannstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Cornelia Reichertstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Philipp Steffenstellvertretendes Mitglied29.04.2016von 29.04.2016