Kulturausschuss

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Bürgermeister
Markus BraunVorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Birgit Arnoldordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Gabriele Chen-WeidmannGabriele Chen-Weidmann Roland RichterRoland Richter
Dr. Benedikt Döhlaordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Sarah JonescuSarah Jonescu Silke RickSilke Rick
Maurice Gugliettaordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Aydin KavalAydin Kaval Jörg VollbrechtJörg Vollbrecht
Dr. Andrea Heilmaierordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Birgit Bayer-TerschBirgit Bayer-Tersch Dr. Michael AuDr. Michael Au
Georg Knorrordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Heidi LauHeidi Lau
Angelika Ledenkoordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Joachim SchmidtDr. Joachim Schmidt Peter PfannPeter Pfann
Rudi Lindnerordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Maria LudwigMaria Ludwig Sepp KörblSepp Körbl
Ronald Morawskiordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Claudia Agathe MiddendorfClaudia Agathe Middendorf Maximilian AmmonMaximilian Ammon
Cornelia Reichertordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Julia SchnitzerJulia Schnitzer Ayhan YesilAyhan Yesil
Kamran Salimiordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Philipp SteffenPhilipp Steffen Waltraud GalaskeWaltraud Galaske
Ulrich Schönweißordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Monika GottwaldMonika Gottwald
Dagmar Svobodaordentliches Mitglied16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020Harald RiedelHarald Riedel Barbara FuchsBarbara Fuchs
Karin Vigasordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marion LuftMarion Luft Markus Dinter-BienkMarkus Dinter-Bienk
Michaela von Wittkeordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marianne NiclausMarianne Niclaus Stefan HaßgallStefan Haßgall
1. Stellvertreter
Birgit Bayer-Terschstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gabriele Chen-Weidmannstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Monika Gottwaldstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sarah Jonescustellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aydin Kavalstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heidi Laustellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria Ludwigstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marion Luftstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Claudia Agathe Middendorfstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne Niclausstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald Riedelstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Joachim Schmidtstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Julia Schnitzerstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Philipp Steffenstellvertretendes Mitglied29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Maximilian Ammonstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Michael Austellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Markus Dinter-Bienkstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara Fuchsstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud Galaskestellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stefan Haßgallstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp Körblstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter Pfannstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland Richterstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Silke Rickstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jörg Vollbrechtstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ayhan Yesilstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020