Verkehrsausschuss

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Bürgermeister
Markus BraunVorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Maximilian Ammonordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ronald MorawskiRonald Morawski Dietmar HelmDietmar Helm
Birgit Arnoldordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Maria LudwigMaria Ludwig Gabriele Chen-WeidmannGabriele Chen-Weidmann
Monika Gottwaldordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ulrich SchönweißUlrich Schönweiß
Stefan Haßgallordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Maurice GugliettaMaurice Guglietta Dr. Benedikt DöhlaDr. Benedikt Döhla
Georg Knorrordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Heidi LauHeidi Lau
Angelika Ledenkoordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Joachim SchmidtDr. Joachim Schmidt Dr. Andrea HeilmaierDr. Andrea Heilmaier
Marion Luftordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Heike GieringHeike Giering Aydin KavalAydin Kaval
Claudia Agathe Middendorfordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Franz StichFranz Stich Birgit Bayer-TerschBirgit Bayer-Tersch
Roland Richterordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Jörg VollbrechtJörg Vollbrecht Silke RickSilke Rick
Harald Riedelordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Philipp SteffenPhilipp Steffen Kamran SalimiKamran Salimi
Julia Schnitzerordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Cornelia ReichertCornelia Reichert Michaela von WittkeMichaela von Wittke
Dagmar Svobodaordentliches Mitglied16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020Waltraud GalaskeWaltraud Galaske Barbara FuchsBarbara Fuchs
Hermann Waglerordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marianne NiclausMarianne Niclaus Sepp KörblSepp Körbl
Peter C. Wirlordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ayhan YesilAyhan Yesil Karin VigasKarin Vigas
1. Stellvertreter
Waltraud Galaskestellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heike Gieringstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maurice Gugliettastellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heidi Laustellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria Ludwigstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ronald Morawskistellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne Niclausstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Cornelia Reichertstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Joachim Schmidtstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ulrich Schönweißstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Philipp Steffenstellvertretendes Mitglied29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Franz Stichstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jörg Vollbrechtstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ayhan Yesilstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Birgit Bayer-Terschstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gabriele Chen-Weidmannstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Benedikt Döhlastellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara Fuchsstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Andrea Heilmaierstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dietmar Helmstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aydin Kavalstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp Körblstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Silke Rickstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kamran Salimistellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Karin Vigasstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michaela von Wittkestellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020