Ältestenrat

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Oberbürgermeister
Dr. Thomas JungVorsitzende/r
Bürgermeister
Markus Braunordentliches MitgliedStellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz
Ausschussmitglieder
Birgit Arnoldordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Michaela von WittkeMichaela von Wittke Marion LuftMarion Luft
Birgit Bayer-Terschordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Franz StichFranz Stich Angelika LedenkoAngelika Ledenko
Barbara Fuchsordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Kamran SalimiKamran Salimi Waltraud GalaskeWaltraud Galaske
Dietmar Helmordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp Körblordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne Niclausordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Markus Dinter-BienkMarkus Dinter-Bienk Stefan HaßgallStefan Haßgall
Harald Riedelordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Karin Vigasordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter C. WirlPeter C. Wirl Christiane StauberChristiane Stauber
Dr. Tobias Wagnerordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Joachim SchmidtDr. Joachim Schmidt Peter PfannPeter Pfann
1. Stellvertreter
Markus Dinter-BienkStellvertreter Ältestenrat19.05.2014von 19.05.2014
Kamran SalimiStellvertreter Ältestenrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Joachim SchmidtStellvertreter Ältestenrat19.05.2014von 19.05.2014
Franz StichStellvertreter Ältestenrat19.05.2014von 19.05.2014
Michaela von WittkeStellvertreter Ältestenrat19.05.2014von 19.05.2014
Peter C. WirlStellvertreter Ältestenrat19.05.2014von 19.05.2014
2. Stellvertreter
Waltraud GalaskeStellvertreter Ältestenrat29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Stefan HaßgallStellvertreter Ältestenrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Angelika LedenkoStellvertreter Ältestenrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marion LuftStellvertreter Ältestenrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannStellvertreter Ältestenrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christiane StauberStellvertreter Ältestenrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020