Umweltausschuss

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonVertreter2. Vertreter
Bürgermeister
Markus BraunVorsitzende/r
Ausschussmitglieder
Maximilian Ammonordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dr. Joachim SchmidtDr. Joachim Schmidt Dr. Andrea HeilmaierDr. Andrea Heilmaier
Markus Dinter-Bienkordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Maria LudwigMaria Ludwig Sepp KörblSepp Körbl
Waltraud Galaskeordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dagmar SvobodaDagmar Svoboda Barbara FuchsBarbara Fuchs
Dietmar Helmordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Franz StichFranz Stich Dr. Tobias WagnerDr. Tobias Wagner
Georg Knorrordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Heidi LauHeidi Lau
Marion Luftordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Jörg VollbrechtJörg Vollbrecht Karin VigasKarin Vigas
Ronald Morawskiordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Claudia Agathe MiddendorfClaudia Agathe Middendorf Birgit Bayer-TerschBirgit Bayer-Tersch
Marianne Niclausordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Aydin KavalAydin Kaval Roland RichterRoland Richter
Peter Pfannordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Angelika LedenkoAngelika Ledenko Dr. Michael AuDr. Michael Au
Harald Riedelordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Kamran SalimiKamran Salimi Philipp SteffenPhilipp Steffen
Julia Schnitzerordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Sarah JonescuSarah Jonescu Dr. Benedikt DöhlaDr. Benedikt Döhla
Christiane Stauberordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Birgit ArnoldBirgit Arnold Maurice GugliettaMaurice Guglietta
Hermann Waglerordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Stefan HaßgallStefan Haßgall Michaela von WittkeMichaela von Wittke
Peter C. Wirlordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Ayhan YesilAyhan Yesil Gabriele Chen-WeidmannGabriele Chen-Weidmann
1. Stellvertreter
Birgit Arnoldstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Stefan Haßgallstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sarah Jonescustellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Aydin Kavalstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Heidi Laustellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Angelika Ledenkostellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Maria Ludwigstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Claudia Agathe Middendorfstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Kamran Salimistellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Joachim Schmidtstellvertretendes Mitglied07.03.2019von 07.03.2019
Franz Stichstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dagmar Svobodastellvertretendes Mitglied16.05.2015von 16.05.2015
Jörg Vollbrechtstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ayhan Yesilstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
2. Stellvertreter
Dr. Michael Austellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Birgit Bayer-Terschstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Gabriele Chen-Weidmannstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Benedikt Döhlastellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Barbara Fuchsstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Maurice Gugliettastellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Andrea Heilmaierstellvertretendes Mitglied07.03.2019von 07.03.2019
Sepp Körblstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Roland Richterstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Philipp Steffenstellvertretendes Mitglied29.04.2016von 29.04.2016
Karin Vigasstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Michaela von Wittkestellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Tobias Wagnerstellvertretendes Mitglied07.03.2019von 07.03.2019