Gleichstellungskommission

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzende/r
Dr. Thomas JungVorsitzende/r22.02.2016von 22.02.2016Markus BraunMarkus Braun
Stv. Vorsitzende/r
Markus Braunstellvertretendes Mitglied01.02.2015von 01.02.2015
Ausschussmitglieder
Birgit Bayer-Terschordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter PfannPeter Pfann Dr. Joachim SchmidtDr. Joachim Schmidt
Barbara Fuchsordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dagmar SvobodaDagmar Svoboda Waltraud GalaskeWaltraud Galaske
Heike Gieringordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marion LuftMarion Luft Sepp KörblSepp Körbl
Angelika Ledenkoordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Franz StichFranz Stich Dr. Tobias WagnerDr. Tobias Wagner
Maria Ludwigordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marianne NiclausMarianne Niclaus Jörg VollbrechtJörg Vollbrecht
Cornelia Reichertordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Benedikt DöhlaDr. Benedikt Döhla Peter C. WirlPeter C. Wirl
Julia Schnitzerordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Roland RichterRoland Richter Rudi LindnerRudi Lindner
Michaela von Wittkeordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Karin VigasKarin Vigas Aydin KavalAydin Kaval
1. Stellvertreter
Dr. Benedikt Döhlastellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marion Luftstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne Niclausstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter Pfannstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland Richterstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Franz Stichstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dagmar Svobodastellvertretendes Mitglied16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Karin Vigasstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Waltraud Galaskestellvertretendes Mitglied29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Aydin Kavalstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp Körblstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rudi Lindnerstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Joachim Schmidtstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jörg Vollbrechtstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Tobias Wagnerstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter C. Wirlstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020