Sondersitzung Stellenplan des Personal- und Organisationsausschusses

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonVertreter2. Vertreter
Oberbürgermeister
Dr. Thomas JungVorsitzende/r18.10.2012von 18.10.2012
Ausschussmitglieder
Birgit Arnoldordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Gabriele Chen-WeidmannGabriele Chen-Weidmann Jörg VollbrechtJörg Vollbrecht
Dr. Michael Auordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Claudia Agathe MiddendorfClaudia Agathe Middendorf Maximilian AmmonMaximilian Ammon
Birgit Bayer-Terschordentliches Mitglied07.03.2019von 07.03.2019Dr. Andrea HeilmaierDr. Andrea Heilmaier
Barbara Fuchsordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Waltraud GalaskeWaltraud Galaske Philipp SteffenPhilipp Steffen
Heike Gieringordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dr. Benedikt DöhlaDr. Benedikt Döhla Hermann WaglerHermann Wagler
Stefan Haßgallordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Marion LuftMarion Luft Peter C. WirlPeter C. Wirl
Sarah Jonescuordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Maurice GugliettaMaurice Guglietta Markus Dinter-BienkMarkus Dinter-Bienk
Georg Knorrordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Heidi LauHeidi Lau
Maria Ludwigordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Marianne NiclausMarianne Niclaus Sepp KörblSepp Körbl
Roland Richterordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Julia SchnitzerJulia Schnitzer Aydin KavalAydin Kaval
Kamran Salimiordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dagmar SvobodaDagmar Svoboda Harald RiedelHarald Riedel
Franz Stichordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Angelika LedenkoAngelika Ledenko Dr. Joachim SchmidtDr. Joachim Schmidt
Michaela von Wittkeordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Cornelia ReichertCornelia Reichert Silke RickSilke Rick
Dr. Tobias Wagnerordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Peter PfannPeter Pfann Ronald MorawskiRonald Morawski
Beratende Mitglieder
Heidi FloryEinladung (elektr.)26.10.2012von 26.10.2012
1. Stellvertreter
Gabriele Chen-Weidmannstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Benedikt Döhlastellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Waltraud Galaskestellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Maurice Gugliettastellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Andrea Heilmaierstellvertretendes Mitglied07.03.2019von 07.03.2019
Heidi Laustellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Angelika Ledenkostellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Marion Luftstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Claudia Agathe Middendorfstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Marianne Niclausstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Peter Pfannstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Cornelia Reichertstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Julia Schnitzerstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dagmar Svobodastellvertretendes Mitglied16.05.2015von 16.05.2015
2. Stellvertreter
Maximilian Ammonstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Markus Dinter-Bienkstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dietmar Helmstellvertretendes Mitglied07.03.2019von 07.03.2019
Aydin Kavalstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sepp Körblstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ronald Morawskistellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Silke Rickstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Harald Riedelstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Joachim Schmidtstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Philipp Steffenstellvertretendes Mitglied29.04.2016von 29.04.2016
Jörg Vollbrechtstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hermann Waglerstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Peter C. Wirlstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014