Preisgericht "Solar- und Klimaschutzpreis"

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzende/r
Dr. Thomas JungVorsitzende/r01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
Dietmar Helmordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter PfannPeter Pfann Ronald MorawskiRonald Morawski
Mathias Kreitingerordentliches Mitglied01.08.2016von 01.08.2016
Hans-Peter Kürzdörferordentliches Mitglied27.07.2015von 27.07.2015Jürgen TölkJürgen Tölk
Harald Riedelordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Waltraud GalaskeWaltraud Galaske Philipp SteffenPhilipp Steffen
Christiane Stauberordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marion LuftMarion Luft Markus Dinter-BienkMarkus Dinter-Bienk
Hans Wölfelordentliches Mitglied27.07.2015von 27.07.2015
1. Stellvertreter
Waltraud Galaskestellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marion Luftstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter Pfannstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jürgen Tölkstellvertretendes Mitglied27.07.2015von 27.07.2015
2. Stellvertreter
Markus Dinter-Bienkstellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ronald Morawskistellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Philipp Steffenstellvertretendes Mitglied29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020