Wirtschafts- und Grundstücksausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftVertreter2. Vertreter
1. Stellvertreter
Thomas KlaukienAfD
2. Stellvertreter
Andreas HaasAfD
Ausschussmitglieder
Johannes KöhlerAfDThomas KlaukienAfDThomas Klaukien AfDAndreas HaasAfDAndreas Haas AfD
2. Stellvertreter
Judith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Kamran SalimiBündnis 90/Die GrünenHannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die GrünenPhilipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Gabriele ZapfBündnis 90/Die GrünenChristoph WallnöferBündnis 90/Die GrünenChristoph Wallnöfer Bündnis 90/Die Grünen
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die GrünenFelix GeismannBündnis 90/Die GrünenFelix Geismann Bündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia Hasenschwanz Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen
Christoph WallnöferBündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Angelika LedenkoCSU
Ausschussmitglieder
Maximilian AmmonCSUPeter PfannCSUPeter Pfann CSU
Dr. Michael AuCSURonald MorawskiCSURonald Morawski CSUAngelika LedenkoCSUAngelika Ledenko CSU
1. Stellvertreter
Ronald MorawskiCSU
Peter PfannCSU
2. Stellvertreter
Dietmar HelmCSU
Ruth BrennerDIE LINKE
Ausschussmitglieder
Niklas HauptDIE LINKEUlrich SchönweißDIE LINKEUlrich Schönweiß DIE LINKERuth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKE
1. Stellvertreter
Ulrich SchönweißDIE LINKE
2. Stellvertreter
Stephan EichmannFDP
1. Stellvertreter
Georg KnorrFWF
Ausschussmitglieder
Heidi LauFWFGeorg KnorrFWFGeorg Knorr FWFStephan EichmannFDPStephan Eichmann FDP
2. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD
1. Stellvertreter
Julian PecherSPD
2. Stellvertreter
Dr. Benedikt DöhlaSPD
1. Stellvertreter
Antonio LoisiSPD
2. Stellvertreter
Christiane StauberSPD
1. Stellvertreter
Judith BauerSPD
Ausschussmitglieder
Gabriele Chen-WeidmannSPDSepp KörblSPDSepp Körbl SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
2. Stellvertreter
Sarah JonescuSPD
Ausschussmitglieder
Matthias DornhuberSPDMarkus Dinter-BienkSPDMarkus Dinter-Bienk SPDDr. Benedikt DöhlaSPDDr. Benedikt Döhla SPD
Oberbürgermeister
Dr. Thomas JungSPD
2. Stellvertreter
Julia SchnitzerSPD
Ausschussmitglieder
Heike GieringSPDRoland RichterSPDRoland Richter SPDChristiane StauberSPDChristiane Stauber SPD
2. Stellvertreter
Alexander FuchsSPD
1. Stellvertreter
Sepp KörblSPD
Ausschussmitglieder
Maria LudwigSPDJulian PecherSPDJulian Pecher SPDSarah JonescuSPDSarah Jonescu SPD
1. Stellvertreter
Markus Dinter-BienkSPD
Ausschussmitglieder
Silke RickSPDAntonio LoisiSPDAntonio Loisi SPDJulia SchnitzerSPDJulia Schnitzer SPD
1. Stellvertreter
Roland RichterSPD
Ausschussmitglieder
Michaela von WittkeSPDJudith BauerSPDJudith Bauer SPDAlexander FuchsSPDAlexander Fuchs SPD