Birgit Bayer-Tersch


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
StadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
HaushaltsberatungenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.09.2013von 03.09.2013
Beirat für Sozialhilfe, Sozial- und SeniorenangelegenheitenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschuss für Schule, Bildung und SportCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
---CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
GleichstellungskommissionCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschuss für Jugendhilfe und JugendangelegenheitenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
VerkehrsausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
ÄltestenratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Datensammlung zu den HaushaltsberatungenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.10.2014von 20.10.2014
Sondersitzung Stellenplan des Personal- und OrganisationsausschussesCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.03.2019von 07.03.2019
Personal- und OrganisationsausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.03.2019von 07.03.2019
Sondersitzung des Ältestenrates zur Verleihung des ZukunftspreisesCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.09.2019von 17.09.2019
KulturausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
NathanstiftungCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschuss für Kirchweihen, Märkte und ähnliche VeranstaltungenCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Wirtschafts- und GrundstücksausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Finanz- und VerwaltungsausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Luise-Erhard-FondsCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
UmweltausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Bau- und WerkausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU Stellvertreter RPAStellvertreter RPA01.05.2014von 01.05.2014
FerienausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.03.2020von 23.03.2020