Marianne Niclaus


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
StadtratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
HaushaltsberatungenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.09.2013von 03.09.2013
UmweltausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Beirat für Sozialhilfe, Sozial- und SeniorenangelegenheitenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Forum Fürther SportSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
GleichstellungskommissionSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
GeschäftsordnungskommissionSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sondersitzung Stellenplan des Personal- und OrganisationsausschussesSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
VerkehrsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
KulturausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Finanz- und VerwaltungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschuss für Schule, Bildung und SportSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschuss für Kirchweihen, Märkte und ähnliche VeranstaltungenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschuss für Jugendhilfe und JugendangelegenheitenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
ÄltestenratSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Personal- und OrganisationsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Bau- und WerkausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Wirtschafts- und GrundstücksausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Datensammlung zu den HaushaltsberatungenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.10.2014von 20.10.2014
Sondersitzung des Ältestenrates zur Verleihung des ZukunftspreisesSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.09.2019von 17.09.2019