Dr. Joachim Schmidt


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit von
StadtratCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
HaushaltsberatungenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.09.2013von 03.09.2013
Andreas-Winterbauer-StiftungCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Beirat für Sozialhilfe, Sozial- und SeniorenangelegenheitenCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Luise-Hinterleitner-StiftungCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Luise-Erhard-FondsCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Heinrich Berolzheimer´sche JubiläumsstiftungCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
1848er GedächtnisstiftungCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
GleichstellungskommissionCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sondersitzung Stellenplan des Personal- und OrganisationsausschussesCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Wirtschafts- und GrundstücksausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Bau- und WerkausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Personal- und OrganisationsausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschuss für Kirchweihen, Märkte und ähnliche VeranstaltungenCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Finanz- und VerwaltungsausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
KulturausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
VerkehrsausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
BaukunstbeiratCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
IntegrationsbeiratCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
ÄltestenratCSUCSU Stellvertreter ÄltestenratStellvertreter Ältestenrat19.05.2014von 19.05.2014
Datensammlung zu den HaushaltsberatungenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.10.2014von 20.10.2014
Ausschuss für Schule, Bildung und SportCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.03.2019von 01.03.2019
UmweltausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.03.2019von 07.03.2019
Sondersitzung des Ältestenrates zur Verleihung des ZukunftspreisesCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.09.2019von 17.09.2019