Mandatsträger:

NameMitgliedschaftvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzende/r
Dr. Thomas JungSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Thomas JungSPD22.02.2016von 22.02.2016Markus BraunSPDMarkus Braun SPD
Stv. Vorsitzende/r
Markus BraunSPD01.02.2015von 01.02.2015
Beiratsmitglieder
Birgit Bayer-TerschCSU30.04.2014bis 30.04.2014Dr. Andrea HeilmaierCSUDr. Andrea Heilmaier CSUDr. Tobias WagnerCSUDr. Tobias Wagner CSU
Ausschussmitglieder
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter PfannCSUPeter Pfann CSUDr. Joachim SchmidtCSUDr. Joachim Schmidt CSU
Beiratsmitglieder
Brigitte DittrichBündnis 90/Die Grünen11.04.2014bis 11.04.2014Waltraud GalaskeBündnis 90/Die GrünenWaltraud Galaske Bündnis 90/Die Grünen
Ausschussmitglieder
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dagmar SvobodaBündnis 90/Die GrünenDagmar Svoboda Bündnis 90/Die GrünenWaltraud GalaskeBündnis 90/Die GrünenWaltraud Galaske Bündnis 90/Die Grünen
Beiratsmitglieder
Heike GieringSPD30.04.2014bis 30.04.2014Stefan HaßgallSPDStefan Haßgall SPD
Ausschussmitglieder
Heike GieringSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marion LuftSPDMarion Luft SPDSepp KörblSPDSepp Körbl SPD
Heike GieringSPD01.05.2020von 01.05.2020Roland RichterSPDRoland Richter SPDMatthias DornhuberSPDMatthias Dornhuber SPD
Niklas HauptDIE LINKE24.06.2021von 24.06.2021Ruth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKEUlrich SchönweißDIE LINKEUlrich Schönweiß DIE LINKE
Cornelia HirschmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter C. WirlSPDPeter C. Wirl SPD
Johannes KöhlerAfD01.05.202024.06.2021von 01.05.2020 bis 24.06.2021Thomas KlaukienAfDThomas Klaukien AfD
Angelika LedenkoCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Franz StichCSUFranz Stich CSUDr. Tobias WagnerCSUDr. Tobias Wagner CSU
Angelika LedenkoCSU01.05.2020von 01.05.2020Birgit Bayer-TerschCSUBirgit Bayer-Tersch CSUDr. Joachim SchmidtCSUDr. Joachim Schmidt CSU
Beiratsmitglieder
Maria LudwigSPD30.04.2014bis 30.04.2014Birgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
Ausschussmitglieder
Maria LudwigSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marianne NiclausSPDMarianne Niclaus SPDJörg VollbrechtSPDJörg Vollbrecht SPD
Maria LudwigSPD01.05.2020von 01.05.2020Karin VigasSPDKarin Vigas SPDSepp KörblSPDSepp Körbl SPD
Beiratsmitglieder
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014Petra GuttenbergerCSUPetra Guttenberger CSU
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014Prof. Dr. Günter WitzschSPDProf. Dr. Günter Witzsch SPD
Ausschussmitglieder
Julia SchnitzerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Roland RichterSPDRoland Richter SPDRudi LindnerSPDRudi Lindner SPD
Julia SchnitzerSPD01.05.2020von 01.05.2020Julian PecherSPDJulian Pecher SPDMaurice SchönlebenSPDMaurice Schönleben SPD
Beiratsmitglieder
Karin VigasSPD30.04.2014bis 30.04.2014Nadine WackerSPDNadine Wacker SPD
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014Gabriele Chen-WeidmannSPDGabriele Chen-Weidmann SPD
Ausschussmitglieder
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Karin VigasSPDKarin Vigas SPDAydin KavalSPDAydin Kaval SPD
Michaela von WittkeSPD01.05.2020von 01.05.2020Judith BauerSPDJudith Bauer SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020Hannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die GrünenAnna BotzenhardtBündnis 90/Die GrünenAnna Botzenhardt Bündnis 90/Die Grünen
Gabriele ZapfBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020Philipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die GrünenKamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Judith BauerSPD01.05.2020von 01.05.2020
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.2020von 01.05.2020
Ruth BrennerDIE LINKE24.06.2021von 24.06.2021
Gabriele Chen-WeidmannSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Benedikt Döhla01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Andreas HaasAfD01.05.202024.06.2021von 01.05.2020 bis 24.06.2021
Stefan HaßgallSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Marion LuftSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Julian PecherSPD01.05.2020von 01.05.2020
Peter PfannCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland RichterSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland RichterSPD01.05.2020von 01.05.2020
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Franz StichCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Karin VigasSPD01.05.2020von 01.05.2020
Nadine WackerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD01.05.2020von 01.05.2020
Anna BotzenhardtBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Matthias DornhuberSPD01.05.2020von 01.05.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Maurice GugliettaSPD01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Aydin KavalSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas KlaukienAfD01.05.202024.06.2021von 01.05.2020 bis 24.06.2021
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp KörblSPD01.05.2020von 01.05.2020
Rudi LindnerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.2020von 01.05.2020
Maurice SchönlebenSPD01.05.2020von 01.05.2020
Ulrich SchönweißDIE LINKE24.06.2021von 24.06.2021
Jörg VollbrechtSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Tobias WagnerCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter C. WirlSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020