Startseite
Kalender
Aktuelle Dokumente
Stadtrat
Gremien
Datenschutzerklärung
Impressum
Toggle navigation
Rechercheauswahl
RSS-Feed
Wirtschafts- und Grundstücksausschuss
Informationen
Mitglieder
Sitzungen
Wahlperiode 2026 - 2032
Wahlperiode 2026 - 2032
Wahlperiode 2020 - 2026
Wahlperiode 2014 - 2020
Wahlperiode 2008 - 2014
alle Wahlperioden
Alle Daten
Mandatsträger:
Name
Mitgliedschaft
Vertreter
2. Vertreter
Oberbürgermeister
Dr. Thomas Jung
SPD
Ausschussmitglieder
Maximilian Ammon
CSU
Michael Helgert
CSU
Michael Helgert
CSU
Dr. Michael Au
CSU
Ronald Morawski
CSU
Ronald Morawski
CSU
Angelika Ledenko
CSU
Angelika Ledenko
CSU
Gabriele Chen-Weidmann
SPD
Sepp Körbl
SPD
Sepp Körbl
SPD
Birgit Arnold
SPD
Birgit Arnold
SPD
Matthias Dornhuber
SPD
Markus Dinter-Bienk
SPD
Markus Dinter-Bienk
SPD
Peter Scheuenstuhl
SPD
Peter Scheuenstuhl
SPD
Stephan Eichmann
FDP
Heidi Lau
FWF
Heidi Lau
FWF
Georg Knorr
FWF
Georg Knorr
FWF
Heike Giering
SPD
Roland Richter
SPD
Roland Richter
SPD
Christiane Stauber
SPD
Christiane Stauber
SPD
Johannes Köhler
AfD
Thomas Klaukien
AfD
Thomas Klaukien
AfD
Andreas Haas
AfD
Andreas Haas
AfD
Maria Ludwig
SPD
Julian Pecher
SPD
Julian Pecher
SPD
Sarah Jonescu
SPD
Sarah Jonescu
SPD
Silke Rick
SPD
Antonio Loisi
SPD
Antonio Loisi
SPD
Julia Schnitzer
SPD
Julia Schnitzer
SPD
Kamran Salimi
Bündnis 90/Die Grünen
Felix Geismann
Bündnis 90/Die Grünen
Felix Geismann
Bündnis 90/Die Grünen
Philipp Steffen
Bündnis 90/Die Grünen
Philipp Steffen
Bündnis 90/Die Grünen
Ulrich Schönweiß
DIE LINKE
Niklas Haupt
DIE LINKE
Niklas Haupt
DIE LINKE
Ruth Brenner
DIE LINKE
Ruth Brenner
DIE LINKE
Michaela von Wittke
SPD
Gabriele Bracker
SPD
Gabriele Bracker
SPD
Alexander Fuchs
SPD
Alexander Fuchs
SPD
Sabine Weber-Thumulla
Bündnis 90/Die Grünen
Hannelore Wiest
Bündnis90/Die Grünen
Hannelore Wiest
Bündnis90/Die Grünen
Judith-Xenia Hasenschwanz
Bündnis 90/Die Grünen
Judith-Xenia Hasenschwanz
Bündnis 90/Die Grünen
Gabriele Zapf
Bündnis 90/Die Grünen
Christoph Wallnöfer
Bündnis 90/Die Grünen
Christoph Wallnöfer
Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Gabriele Bracker
SPD
Markus Dinter-Bienk
SPD
Felix Geismann
Bündnis 90/Die Grünen
Niklas Haupt
DIE LINKE
Michael Helgert
CSU
Thomas Klaukien
AfD
Sepp Körbl
SPD
Heidi Lau
FWF
Antonio Loisi
SPD
Ronald Morawski
CSU
Julian Pecher
SPD
Roland Richter
SPD
Harald Riedel
Bündnis 90/Die Grünen
Hannelore Wiest
Bündnis90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Birgit Arnold
SPD
Ruth Brenner
DIE LINKE
Alexander Fuchs
SPD
Andreas Haas
AfD
Judith-Xenia Hasenschwanz
Bündnis 90/Die Grünen
Dietmar Helm
CSU
Sarah Jonescu
SPD
Georg Knorr
FWF
Angelika Ledenko
CSU
Peter Scheuenstuhl
SPD
Julia Schnitzer
SPD
Christiane Stauber
SPD
Philipp Steffen
Bündnis 90/Die Grünen
Christoph Wallnöfer
Bündnis 90/Die Grünen