Mandatsträger:

NameMitgliedschaftVertreter2. Vertreter
2. Bürgermeister
Markus BraunSPD
Ausschussmitglieder
Judith BauerSPDRoland RichterSPDRoland Richter SPDSepp KörblSPDSepp Körbl SPD
Birgit Bayer-TerschCSUAngelika LedenkoCSUAngelika Ledenko CSUMaximilian AmmonCSUMaximilian Ammon CSU
Anna BotzenhardtBündnis 90/Die GrünenPhilipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die GrünenFelix GeismannBündnis 90/Die GrünenFelix Geismann Bündnis 90/Die Grünen
Niklas HauptDIE LINKEUlrich SchönweißDIE LINKEUlrich Schönweiß DIE LINKERuth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKE
Maria LudwigSPDSarah JonescuSPDSarah Jonescu SPDKarin VigasSPDKarin Vigas SPD
Julian PecherSPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPDPeter ScheuenstuhlSPDPeter Scheuenstuhl SPD
Silke RickSPDMichaela von WittkeSPDMichaela von Wittke SPDAlexander FuchsSPDAlexander Fuchs SPD
Hannelore WiestBündnis90/Die GrünenJudith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia Hasenschwanz Bündnis 90/Die GrünenKamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD
Judith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die Grünen
Sarah JonescuSPD
Angelika LedenkoCSU
Roland RichterSPD
Ulrich SchönweißDIE LINKE
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen
Michaela von WittkeSPD
2. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU
Ruth BrennerDIE LINKE
Alexander FuchsSPD
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen
Sepp KörblSPD
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen
Peter ScheuenstuhlSPD
Karin VigasSPD

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftvonbis
Ausschussmitglieder
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit Bayer-TerschCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Markus Dinter-BienkSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Brigitte DittrichBündnis 90/Die Grünen11.04.2014bis 11.04.2014
Dr. Benedikt Döhla01.05.202012.09.2021von 01.05.2020 bis 12.09.2021
Stephan EichmannFDP01.05.202018.03.2021von 01.05.2020 bis 18.03.2021
Monika GottwaldParteilos01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Dietmar HelmCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Cornelia HirschmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg KnorrFWF01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Angelika LedenkoCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria LudwigSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maria LudwigSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland RichterSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Silke RickSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Karin VigasSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Birgit ArnoldSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gabriele Chen-WeidmannSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heike GieringSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maurice GugliettaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Heidi LauFWF01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Heidi LauFWF01.05.202018.03.2021von 01.05.2020 bis 18.03.2021
Marion LuftSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Marion LuftSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Claudia Agathe MiddendorfCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dagmar OrwenBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Julian PecherSPD01.05.202021.09.2021von 01.05.2020 bis 21.09.2021
Julia SchnitzerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Franz StichCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Nadine WackerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Markus Dinter-BienkSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Benedikt Döhla01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Georg KnorrFWF01.05.202018.03.2021von 01.05.2020 bis 18.03.2021
Sepp KörblSPD01.05.202021.09.2021von 01.05.2020 bis 21.09.2021
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Peter PfannCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland RichterSPD01.05.202021.09.2021von 01.05.2020 bis 21.09.2021
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christiane StauberSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jörg VollbrechtSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Peter C. WirlSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ayhan YesilSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Meta ZillSPD30.04.2014bis 30.04.2014