Mandatsträger:

NameMitgliedschaftVertreter2. Vertreter
Vorsitzende/r
Markus BraunSPD
Ausschussmitglieder
Judith BauerSPDPeter ScheuenstuhlSPDPeter Scheuenstuhl SPDSepp KörblSPDSepp Körbl SPD
Birgit Bayer-TerschCSUDr. Joachim SchmidtCSUDr. Joachim Schmidt CSUDr. Michael AuCSUDr. Michael Au CSU
Andreas HaasAfDThomas KlaukienAfDThomas Klaukien AfDJohannes KöhlerAfDJohannes Köhler AfD
Judith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die GrünenFelix GeismannBündnis 90/Die GrünenFelix Geismann Bündnis 90/Die GrünenSabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die GrünenSabine Weber-Thumulla Bündnis 90/Die Grünen
Niklas HauptDIE LINKERuth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKEUlrich SchönweißDIE LINKEUlrich Schönweiß DIE LINKE
Sarah JonescuSPDAntonio LoisiSPDAntonio Loisi SPDKarin VigasSPDKarin Vigas SPD
Angelika LedenkoCSUMaximilian AmmonCSUMaximilian Ammon CSUDr. Andrea HeilmaierCSUDr. Andrea Heilmaier CSU
Julian PecherSPDMaria LudwigSPDMaria Ludwig SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
Julia SchnitzerSPDChristiane StauberSPDChristiane Stauber SPDMarkus Dinter-BienkSPDMarkus Dinter-Bienk SPD
Michaela von WittkeSPDGabriele Chen-WeidmannSPDGabriele Chen-Weidmann SPDSilke RickSPDSilke Rick SPD
Hannelore WiestBündnis90/Die GrünenPhilipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die GrünenKamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU
Ruth BrennerDIE LINKE
Gabriele Chen-WeidmannSPD
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen
Thomas KlaukienAfD
Antonio LoisiSPD
Maria LudwigSPD
Peter ScheuenstuhlSPD
Dr. Joachim SchmidtCSU
Christiane StauberSPD
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD
Dr. Michael AuCSU
Markus Dinter-BienkSPD
Dr. Andrea HeilmaierCSU
Johannes KöhlerAfD
Sepp KörblSPD
Silke RickSPD
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen
Ulrich SchönweißDIE LINKE
Karin VigasSPD
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die Grünen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftvonbis
Beiratsmitglieder
Birgit Bayer-TerschCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Brigitte DittrichBündnis 90/Die Grünen11.04.2014bis 11.04.2014
Ausschussmitglieder
Dr. Benedikt Döhla01.05.202012.09.2021von 01.05.2020 bis 12.09.2021
Beiratsmitglieder
Dietmar HelmCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Sarah JonescuSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aydin KavalSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heidi LauFWF01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Angelika LedenkoCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria LudwigSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Marianne NiclausSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Silke RickSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Julia SchnitzerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Franz StichCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Karin VigasSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann WaglerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Meta ZillSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maximilian AmmonCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Markus Dinter-BienkSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Benedikt Döhla01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heike GieringSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Monika GottwaldParteilos01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Dietmar HelmCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Cornelia HirschmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg KnorrFWF01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Rudi LindnerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maria LudwigSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marion LuftSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Claudia Agathe MiddendorfCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dagmar OrwenBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Julian PecherSPD01.05.202026.09.2021von 01.05.2020 bis 26.09.2021
Peter PfannCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Nadine WackerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Hermann WaglerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter C. WirlSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Peter C. WirlSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit ArnoldSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Michael AuCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Horst DäumlerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Heike GieringSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Andreas GöpplSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014
Stefan HaßgallSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marion LuftSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013
Roland RichterSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christiane StauberSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Jörg VollbrechtSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Jörg VollbrechtSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020