Mandatsträger:

NameMitgliedschaftVertreter2. Vertreter
2. Bürgermeister
Markus BraunSPD
Ausschussmitglieder
Birgit ArnoldSPDSepp KörblSPDSepp Körbl SPDMichaela von WittkeSPDMichaela von Wittke SPD
Anna BotzenhardtBündnis 90/Die GrünenKamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia Hasenschwanz Bündnis 90/Die Grünen
Ruth BrennerDIE LINKEUlrich SchönweißDIE LINKEUlrich Schönweiß DIE LINKENiklas HauptDIE LINKENiklas Haupt DIE LINKE
Felix GeismannBündnis 90/Die GrünenGabriele ZapfBündnis 90/Die GrünenGabriele Zapf Bündnis 90/Die GrünenPhilipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Andrea HeilmaierCSUBirgit Bayer-TerschCSUBirgit Bayer-Tersch CSUDr. Michael AuCSUDr. Michael Au CSU
Thomas KlaukienAfDAndreas HaasAfDAndreas Haas AfDJohannes KöhlerAfDJohannes Köhler AfD
Georg KnorrFWFStephan EichmannFDPStephan Eichmann FDPHeidi LauFWFHeidi Lau FWF
Angelika LedenkoCSUMaximilian AmmonCSUMaximilian Ammon CSUMichael HelgertCSUMichael Helgert CSU
Antonio LoisiSPDChristiane StauberSPDChristiane Stauber SPDSarah JonescuSPDSarah Jonescu SPD
Peter ScheuenstuhlSPDMaria LudwigSPDMaria Ludwig SPDRoland RichterSPDRoland Richter SPD
Julia SchnitzerSPDJudith BauerSPDJudith Bauer SPDMarkus Dinter-BienkSPDMarkus Dinter-Bienk SPD
Maurice SchönlebenSPDMatthias DornhuberSPDMatthias Dornhuber SPDJulian PecherSPDJulian Pecher SPD
Karin VigasSPDSilke RickSPDSilke Rick SPDHeike GieringSPDHeike Giering SPD
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die GrünenHannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die GrünenChristoph WallnöferBündnis 90/Die GrünenChristoph Wallnöfer Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU
Judith BauerSPD
Birgit Bayer-TerschCSU
Matthias DornhuberSPD
Stephan EichmannFDP
Andreas HaasAfD
Sepp KörblSPD
Maria LudwigSPD
Silke RickSPD
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen
Ulrich SchönweißDIE LINKE
Christiane StauberSPD
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen
Gabriele ZapfBündnis 90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Dr. Michael AuCSU
Markus Dinter-BienkSPD
Heike GieringSPD
Judith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die Grünen
Niklas HauptDIE LINKE
Michael HelgertCSU
Sarah JonescuSPD
Johannes KöhlerAfD
Heidi LauFWF
Julian PecherSPD
Roland RichterSPD
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen
Michaela von WittkeSPD
Christoph WallnöferBündnis 90/Die Grünen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftvonbis
Ausschussmitglieder
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit ArnoldSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Benedikt Döhla01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Benedikt Döhla01.05.202012.09.2021von 01.05.2020 bis 12.09.2021
Andreas GöpplSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Maurice GugliettaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maurice GugliettaSPD01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Cornelia HirschmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Georg KnorrFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Angelika LedenkoCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rudi LindnerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Rudi LindnerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Ronald MorawskiCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dagmar OrwenBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Julian PecherSPD01.05.202026.09.2021von 01.05.2020 bis 26.09.2021
Claus-Uwe RichterRepublikaner30.04.2014bis 30.04.2014
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Hartmut TrägerSPD04.07.2011bis 04.07.2011
Karin VigasSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Meta ZillSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Angela Amesöder-SchwabSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maximilian AmmonCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maximilian AmmonCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Birgit Bayer-TerschCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Werner BloßSPD27.07.2011bis 27.07.2011
Gabriele Chen-WeidmannSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Gabriele Chen-WeidmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Horst DäumlerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Markus Dinter-BienkSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Monika GottwaldParteilos01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Dietmar HelmCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Sarah JonescuSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aydin KavalSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Heidi LauFWF30.04.2014bis 30.04.2014
Heidi LauFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria LudwigSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maria LudwigSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marion LuftSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Claudia Agathe MiddendorfCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Julia SchnitzerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Jörg VollbrechtSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Tobias WagnerCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Peter C. WirlSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Dr. Michael AuCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Markus Dinter-BienkSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Brigitte DittrichBündnis 90/Die Grünen11.04.2014bis 11.04.2014
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Anne GeigerSPD23.10.201330.04.2014von 23.10.2013 bis 30.04.2014
Heike GieringSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014
Stefan HaßgallSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dietmar HelmCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marion LuftSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013
Marianne NiclausSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Peter PfannCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Peter PfannCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU01.05.202031.12.2021von 01.05.2020 bis 31.12.2021
Roland RichterSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Silke RickSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Joachim SchmidtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Julia SchnitzerSPD01.05.202026.09.2021von 01.05.2020 bis 26.09.2021
Christiane StauberSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Stefan UltschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Jörg VollbrechtSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Nadine WackerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ayhan YesilSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020