Mandatsträger:

NameMitgliedschaftVertreter2. Vertreter
Vorsitzende/r
Markus BraunSPD
Ausschussmitglieder
Felix GeismannBündnis 90/Die GrünenHannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die GrünenKamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die Grünen
Niklas HauptDIE LINKEUlrich SchönweißDIE LINKEUlrich Schönweiß DIE LINKERuth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKE
Sepp KörblSPDPeter ScheuenstuhlSPDPeter Scheuenstuhl SPDGabriele Chen-WeidmannSPDGabriele Chen-Weidmann SPD
Angelika LedenkoCSUDr. Joachim SchmidtCSUDr. Joachim Schmidt CSUMichael HelgertCSUMichael Helgert CSU
Antonio LoisiSPDSilke RickSPDSilke Rick SPDRoland RichterSPDRoland Richter SPD
Michaela von WittkeSPDJulia SchnitzerSPDJulia Schnitzer SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
1. Stellvertreter
Silke RickSPD
Peter ScheuenstuhlSPD
Dr. Joachim SchmidtCSU
Julia SchnitzerSPD
Ulrich SchönweißDIE LINKE
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD
Ruth BrennerDIE LINKE
Gabriele Chen-WeidmannSPD
Michael HelgertCSU
Roland RichterSPD
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftvonbis
Ausschussmitglieder
Werner BloßSPD27.07.2011bis 27.07.2011
Stefan HaßgallSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Stefan HaßgallSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Ronald MorawskiCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ronald MorawskiCSU01.05.202025.02.2021von 01.05.2020 bis 25.02.2021
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.202027.05.2020von 01.05.2020 bis 27.05.2020
Christiane StauberSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Tobias WagnerCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit ArnoldSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ruth BrennerDIE LINKE01.05.202027.05.2020von 01.05.2020 bis 27.05.2020
Dr. Benedikt Döhla01.05.202012.09.2021von 01.05.2020 bis 12.09.2021
Heike GieringSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Andreas GöpplSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Maurice GugliettaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hartmut TrägerSPD04.07.2011bis 04.07.2011
Hermann WaglerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Markus Dinter-BienkSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014
Niklas HauptDIE LINKE01.05.202027.05.2020von 01.05.2020 bis 27.05.2020
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Claudia Agathe MiddendorfCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU01.05.202031.12.2021von 01.05.2020 bis 31.12.2021
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Joachim SchmidtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann WaglerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Peter C. WirlSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020