Mandatsträger:

NameMitgliedschaftvonbisVertreter2. Vertreter
2. Bürgermeister
Markus BraunSPD
Ausschussmitglieder
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014Gabriele Chen-WeidmannSPDGabriele Chen-Weidmann SPDHeike GieringSPDHeike Giering SPD
Birgit ArnoldSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Gabriele Chen-WeidmannSPDGabriele Chen-Weidmann SPDRoland RichterSPDRoland Richter SPD
Birgit ArnoldSPD01.05.2020von 01.05.2020Sepp KörblSPDSepp Körbl SPDMichaela von WittkeSPDMichaela von Wittke SPD
Anna BotzenhardtBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020Kamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia Hasenschwanz Bündnis 90/Die Grünen
Ruth BrennerDIE LINKE01.05.2020von 01.05.2020Ulrich SchönweißDIE LINKEUlrich Schönweiß DIE LINKENiklas HauptDIE LINKENiklas Haupt DIE LINKE
Dr. Benedikt Döhla01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Sarah JonescuSPDSarah Jonescu SPDSilke RickSPDSilke Rick SPD
Dr. Benedikt Döhla01.05.202012.09.2021von 01.05.2020 bis 12.09.2021Maria LudwigSPDMaria Ludwig SPDRoland RichterSPDRoland Richter SPD
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020Gabriele ZapfBündnis 90/Die GrünenGabriele Zapf Bündnis 90/Die GrünenPhilipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die Grünen
Andreas GöpplSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014Jörg VollbrechtSPDJörg Vollbrecht SPDStefan UltschSPDStefan Ultsch SPD
Maurice GugliettaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Aydin KavalSPDAydin Kaval SPDJörg VollbrechtSPDJörg Vollbrecht SPD
Maurice GugliettaSPD01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020Matthias DornhuberSPDMatthias Dornhuber SPDJulia SchnitzerSPDJulia Schnitzer SPD
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014Horst DäumlerCSUHorst Däumler CSU
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014Dr. Tobias WagnerCSUDr. Tobias Wagner CSUFranz StichCSUFranz Stich CSU
Dr. Andrea HeilmaierCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Birgit Bayer-TerschCSUBirgit Bayer-Tersch CSUDr. Michael AuCSUDr. Michael Au CSU
Dr. Andrea HeilmaierCSU01.05.2020von 01.05.2020Birgit Bayer-TerschCSUBirgit Bayer-Tersch CSUDr. Michael AuCSUDr. Michael Au CSU
Cornelia HirschmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ayhan YesilSPDAyhan Yesil SPD
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014Sepp KörblSPDSepp Körbl SPDNadine WackerSPDNadine Wacker SPD
Thomas KlaukienAfD01.05.2020von 01.05.2020Andreas HaasAfDAndreas Haas AfDJohannes KöhlerAfDJohannes Köhler AfD
Georg KnorrFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Heidi LauFWFHeidi Lau FWF
Georg KnorrFWF01.05.2020von 01.05.2020Stephan EichmannFDPStephan Eichmann FDPHeidi LauFWFHeidi Lau FWF
Angelika LedenkoCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter PfannCSUPeter Pfann CSU
Angelika LedenkoCSU01.05.2020von 01.05.2020Maximilian AmmonCSUMaximilian Ammon CSUMichael HelgertCSUMichael Helgert CSU
Rudi LindnerSPD30.04.2014bis 30.04.2014Michaela von WittkeSPDMichaela von Wittke SPDAnne GeigerSPDAnne Geiger SPD
Rudi LindnerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Maria LudwigSPDMaria Ludwig SPDSepp KörblSPDSepp Körbl SPD
Antonio LoisiSPD01.05.2020von 01.05.2020Christiane StauberSPDChristiane Stauber SPDSarah JonescuSPDSarah Jonescu SPD
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014Birgit Bayer-TerschCSUBirgit Bayer-Tersch CSUPeter PfannCSUPeter Pfann CSU
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014Dr. Joachim SchmidtCSUDr. Joachim Schmidt CSU
Ronald MorawskiCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Claudia Agathe MiddendorfCSUClaudia Agathe Middendorf CSUFranz StichCSUFranz Stich CSU
Dagmar OrwenBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Julian PecherSPD01.05.202026.09.2021von 01.05.2020 bis 26.09.2021Judith BauerSPDJudith Bauer SPDMarkus Dinter-BienkSPDMarkus Dinter-Bienk SPD
Claus-Uwe RichterRepublikaner30.04.2014bis 30.04.2014Heidi LauFWFHeidi Lau FWF
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014Christiane StauberSPDChristiane Stauber SPD
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Philipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die GrünenWaltraud GalaskeBündnis 90/Die GrünenWaltraud Galaske Bündnis 90/Die Grünen
Peter ScheuenstuhlSPD27.09.2021von 27.09.2021Maria LudwigSPDMaria Ludwig SPDRoland RichterSPDRoland Richter SPD
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Tobias WagnerCSUDr. Tobias Wagner CSU
Julia SchnitzerSPD27.09.2021von 27.09.2021Judith BauerSPDJudith Bauer SPDMarkus Dinter-BienkSPDMarkus Dinter-Bienk SPD
Maurice SchönlebenSPD01.05.2020von 01.05.2020Matthias DornhuberSPDMatthias Dornhuber SPDJulian PecherSPDJulian Pecher SPD
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019Monika GottwaldParteilosMonika Gottwald Parteilos
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020Barbara FuchsBündnis 90/Die GrünenBarbara Fuchs Bündnis 90/Die Grünen
Hartmut TrägerSPD04.07.2011bis 04.07.2011Jörg VollbrechtSPDJörg Vollbrecht SPD
Karin VigasSPD30.04.2014bis 30.04.2014Peter C. WirlSPDPeter C. Wirl SPDMarianne NiclausSPDMarianne Niclaus SPD
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marion LuftSPDMarion Luft SPDMarkus Dinter-BienkSPDMarkus Dinter-Bienk SPD
Karin VigasSPD01.05.2020von 01.05.2020Silke RickSPDSilke Rick SPDHeike GieringSPDHeike Giering SPD
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marianne NiclausSPDMarianne Niclaus SPDStefan HaßgallSPDStefan Haßgall SPD
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020Hannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die GrünenChristoph WallnöferBündnis 90/Die GrünenChristoph Wallnöfer Bündnis 90/Die Grünen
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014Markus Dinter-BienkSPDMarkus Dinter-Bienk SPDGabriele HahnSPDGabriele Hahn SPD
Meta ZillSPD30.04.2014bis 30.04.2014Angela Amesöder-SchwabSPDAngela Amesöder-Schwab SPDMarion LuftSPDMarion Luft SPD
1. Stellvertreter
Angela Amesöder-SchwabSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maximilian AmmonCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maximilian AmmonCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Maximilian AmmonCSU01.05.2020von 01.05.2020
Judith BauerSPD01.05.2020von 01.05.2020
Birgit Bayer-TerschCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.2020von 01.05.2020
Werner BloßSPD27.07.2011bis 27.07.2011
Gabriele Chen-WeidmannSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Gabriele Chen-WeidmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Horst DäumlerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Markus Dinter-BienkSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Matthias DornhuberSPD01.05.2020von 01.05.2020
Stephan EichmannFDP01.05.2020von 01.05.2020
Monika GottwaldParteilos01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Andreas HaasAfD01.05.2020von 01.05.2020
Dietmar HelmCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Sarah JonescuSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aydin KavalSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Sepp KörblSPD01.05.2020von 01.05.2020
Heidi LauFWF30.04.2014bis 30.04.2014
Heidi LauFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria LudwigSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maria LudwigSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria LudwigSPD01.05.2020von 01.05.2020
Marion LuftSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Claudia Agathe MiddendorfCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Silke RickSPD01.05.2020von 01.05.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Julia SchnitzerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.2020von 01.05.2020
Christiane StauberSPD01.05.2020von 01.05.2020
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Jörg VollbrechtSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Tobias WagnerCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Peter C. WirlSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Gabriele ZapfBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
2. Stellvertreter
Dr. Michael AuCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Michael AuCSU01.05.2020von 01.05.2020
Markus Dinter-BienkSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Markus Dinter-BienkSPD01.05.2020von 01.05.2020
Brigitte DittrichBündnis 90/Die Grünen11.04.2014bis 11.04.2014
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Anne GeigerSPD23.10.201330.04.2014von 23.10.2013 bis 30.04.2014
Heike GieringSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Heike GieringSPD01.05.2020von 01.05.2020
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014
Judith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Stefan HaßgallSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Niklas HauptDIE LINKE01.05.2020von 01.05.2020
Michael HelgertCSU16.02.2022von 16.02.2022
Dietmar HelmCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Sarah JonescuSPD01.05.2020von 01.05.2020
Johannes KöhlerAfD01.05.2020von 01.05.2020
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heidi LauFWF01.05.2020von 01.05.2020
Marion LuftSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013
Marianne NiclausSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Julian PecherSPD27.09.2021von 27.09.2021
Peter PfannCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Peter PfannCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU01.05.202031.12.2021von 01.05.2020 bis 31.12.2021
Roland RichterSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland RichterSPD01.05.2020von 01.05.2020
Silke RickSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Joachim SchmidtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Julia SchnitzerSPD01.05.202026.09.2021von 01.05.2020 bis 26.09.2021
Christiane StauberSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Franz StichCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Stefan UltschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Jörg VollbrechtSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michaela von WittkeSPD01.05.2020von 01.05.2020
Nadine WackerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Christoph WallnöferBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Ayhan YesilSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020