Mandatsträger:

NameMitgliedschaftvonbisVertreter2. Vertreter
Vorsitzende/r
Markus BraunSPD
Ausschussmitglieder
Werner BloßSPD27.07.2011bis 27.07.2011
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020Hannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die GrünenKamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die Grünen
Stefan HaßgallSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014Andreas GöpplSPDAndreas Göppl SPDMarkus Dinter-BienkSPDMarkus Dinter-Bienk SPD
Stefan HaßgallSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Karin VigasSPDKarin Vigas SPD
Niklas HauptDIE LINKE27.05.2020von 27.05.2020Ulrich SchönweißDIE LINKEUlrich Schönweiß DIE LINKERuth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKE
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014Birgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPDSusanne JahnSPDSusanne Jahn SPD
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Birgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPDPeter C. WirlSPDPeter C. Wirl SPD
Sepp KörblSPD01.05.2020von 01.05.2020Peter ScheuenstuhlSPDPeter Scheuenstuhl SPDGabriele Chen-WeidmannSPDGabriele Chen-Weidmann SPD
Angelika LedenkoCSU25.02.2021von 25.02.2021Dr. Joachim SchmidtCSUDr. Joachim Schmidt CSUMichael HelgertCSUMichael Helgert CSU
Antonio LoisiSPD01.05.2020von 01.05.2020Silke RickSPDSilke Rick SPDRoland RichterSPDRoland Richter SPD
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014Petra GuttenbergerCSUPetra Guttenberger CSUFranz StichCSUFranz Stich CSU
Ronald MorawskiCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Birgit Bayer-TerschCSUBirgit Bayer-Tersch CSUPeter PfannCSUPeter Pfann CSU
Ronald MorawskiCSU01.05.202025.02.2021von 01.05.2020 bis 25.02.2021
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013Heike GieringSPDHeike Giering SPD
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.202027.05.2020von 01.05.2020 bis 27.05.2020
Christiane StauberSPD30.04.2014bis 30.04.2014Silke RickSPDSilke Rick SPDHermann WaglerSPDHermann Wagler SPD
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020Kamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die Grünen
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014Heike GieringSPDHeike Giering SPDGabriele HahnSPDGabriele Hahn SPD
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Hermann WaglerSPDHermann Wagler SPDMarianne NiclausSPDMarianne Niclaus SPD
Michaela von WittkeSPD01.05.2020von 01.05.2020Julia SchnitzerSPDJulia Schnitzer SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014Dr. Joachim SchmidtCSUDr. Joachim Schmidt CSU
Dr. Tobias WagnerCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Joachim SchmidtCSUDr. Joachim Schmidt CSUClaudia Agathe MiddendorfCSUClaudia Agathe Middendorf CSU
1. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit ArnoldSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ruth BrennerDIE LINKE01.05.202027.05.2020von 01.05.2020 bis 27.05.2020
Dr. Benedikt Döhla01.05.202012.09.2021von 01.05.2020 bis 12.09.2021
Heike GieringSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Andreas GöpplSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Maurice GugliettaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Silke RickSPD01.05.2020von 01.05.2020
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter ScheuenstuhlSPD27.09.2021von 27.09.2021
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.2020von 01.05.2020
Julia SchnitzerSPD01.05.2020von 01.05.2020
Ulrich SchönweißDIE LINKE27.05.2020von 27.05.2020
Hartmut TrägerSPD04.07.2011bis 04.07.2011
Hermann WaglerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
2. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD01.05.2020von 01.05.2020
Ruth BrennerDIE LINKE27.05.2020von 27.05.2020
Gabriele Chen-WeidmannSPD01.05.2020von 01.05.2020
Markus Dinter-BienkSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014
Niklas HauptDIE LINKE01.05.202027.05.2020von 01.05.2020 bis 27.05.2020
Michael HelgertCSU16.02.2022von 16.02.2022
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Claudia Agathe MiddendorfCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU01.05.202031.12.2021von 01.05.2020 bis 31.12.2021
Roland RichterSPD01.05.2020von 01.05.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Joachim SchmidtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann WaglerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Peter C. WirlSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020