Mandatsträger:

NameMitgliedschaftvonbis
Oberbürgermeister
Dr. Thomas JungSPD03.09.2013von 03.09.2013
2. Bürgermeister
Markus BraunSPD03.09.2013von 03.09.2013
3. Bürgermeister
Dietmar HelmCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Dietmar HelmCSU01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder des Stadtrates
Angela Amesöder-SchwabSPD03.09.201330.04.2014von 03.09.2013 bis 30.04.2014
Maximilian AmmonCSU07.05.201430.04.2020von 07.05.2014 bis 30.04.2020
Maximilian AmmonCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Maximilian AmmonCSU01.05.2020von 01.05.2020
Birgit ArnoldSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Birgit ArnoldSPD01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Michael AuCSU07.05.201430.04.2020von 07.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Michael AuCSU01.05.2020von 01.05.2020
Judith BauerSPD01.05.2020von 01.05.2020
Birgit Bayer-TerschCSU03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.2020von 01.05.2020
Werner BloßSPD03.09.201330.04.2014von 03.09.2013 bis 30.04.2014
Anna BotzenhardtBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Ruth BrennerDIE LINKE01.05.2020von 01.05.2020
Gabriele Chen-WeidmannSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Gabriele Chen-WeidmannSPD01.05.2020von 01.05.2020
Horst DäumlerCSU03.09.201330.04.2014von 03.09.2013 bis 30.04.2014
Markus Dinter-BienkSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Markus Dinter-BienkSPD01.05.2020von 01.05.2020
Brigitte DittrichBündnis 90/Die Grünen03.09.201311.04.2014von 03.09.2013 bis 11.04.2014
Dr. Benedikt Döhla07.05.201430.04.2020von 07.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Benedikt Döhla01.05.202012.09.2021von 01.05.2020 bis 12.09.2021
Matthias DornhuberSPD01.05.2020von 01.05.2020
Stephan EichmannFDP07.01.201630.04.2020von 07.01.2016 bis 30.04.2020
Stephan EichmannFDP01.05.2020von 01.05.2020
Alexander FuchsSPD01.05.2020von 01.05.2020
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen07.05.201430.04.2020von 07.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Anne GeigerSPD11.11.201330.04.2014von 11.11.2013 bis 30.04.2014
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Heike GieringSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Heike GieringSPD01.05.2020von 01.05.2020
Andreas GöpplSPD03.09.201330.04.2014von 03.09.2013 bis 30.04.2014
Monika GottwaldParteilos07.05.201430.04.2020von 07.05.2014 bis 30.04.2020
Maurice GugliettaSPD07.05.201430.04.2020von 07.05.2014 bis 30.04.2020
Maurice GugliettaSPD01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Petra GuttenbergerCSU03.09.201330.04.2014von 03.09.2013 bis 30.04.2014
Andreas HaasAfD01.05.2020von 01.05.2020
Gabriele HahnSPD03.09.201330.04.2014von 03.09.2013 bis 30.04.2014
Judith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Stefan HaßgallSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Stefan HaßgallSPD01.05.2020von 01.05.2020
Niklas HauptDIE LINKE01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Andrea HeilmaierCSU03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Dr. Andrea HeilmaierCSU01.05.2020von 01.05.2020
Dietmar HelmCSU03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Cornelia HirschmannSPD07.05.201430.04.2020von 07.05.2014 bis 30.04.2020
Susanne JahnSPD03.09.201330.04.2014von 03.09.2013 bis 30.04.2014
Sarah JonescuSPD07.05.201430.04.2020von 07.05.2014 bis 30.04.2020
Sarah JonescuSPD01.05.2020von 01.05.2020
Aydin KavalSPD07.05.201430.04.2020von 07.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas KlaukienAfD01.05.2020von 01.05.2020
Georg KnorrFWF07.05.201430.04.2020von 07.05.2014 bis 30.04.2020
Georg KnorrFWF01.05.2020von 01.05.2020
Johannes KöhlerAfD01.05.2020von 01.05.2020
Sepp KörblSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Sepp KörblSPD01.05.2020von 01.05.2020
Heidi LauFWF03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Heidi LauFWF01.05.2020von 01.05.2020
Angelika LedenkoCSU07.05.201430.04.2020von 07.05.2014 bis 30.04.2020
Angelika LedenkoCSU01.05.2020von 01.05.2020
Rudi LindnerSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Antonio LoisiSPD01.05.2020von 01.05.2020
Maria LudwigSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Maria LudwigSPD01.05.2020von 01.05.2020
Marion LuftSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Claudia Agathe MiddendorfCSU03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Helga MiddendorfCSU03.09.201330.04.2014von 03.09.2013 bis 30.04.2014
Ronald MorawskiCSU07.05.201430.04.2020von 07.05.2014 bis 30.04.2020
Ronald MorawskiCSU01.05.2020von 01.05.2020
Marianne NiclausSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Julian PecherSPD01.05.2020von 01.05.2020
Peter PfannCSU03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU01.05.202031.12.2021von 01.05.2020 bis 31.12.2021
Claus-Uwe RichterRepublikaner03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Roland RichterSPD07.05.201430.04.2020von 07.05.2014 bis 30.04.2020
Roland RichterSPD01.05.2020von 01.05.2020
Silke RickSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Silke RickSPD01.05.2020von 01.05.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen07.05.201430.04.2020von 07.05.2014 bis 30.04.2020
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Peter ScheuenstuhlSPD13.09.2021von 13.09.2021
Herbert SchlichtCSU03.09.201330.04.2014von 03.09.2013 bis 30.04.2014
Dr. Joachim SchmidtCSU03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.2020von 01.05.2020
Julia SchnitzerSPD07.05.201430.04.2020von 07.05.2014 bis 30.04.2020
Julia SchnitzerSPD01.05.2020von 01.05.2020
Maurice SchönlebenSPD01.05.2020von 01.05.2020
Ulrich SchönweißDIE LINKE03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.2020von 01.05.2020
Christiane StauberSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Christiane StauberSPD01.05.2020von 01.05.2020
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen01.07.201630.04.2020von 01.07.2016 bis 30.04.2020
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Franz StichCSU03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Siegfried Tiefelparteilos03.09.201330.04.2014von 03.09.2013 bis 30.04.2014
Stefan UltschSPD03.09.201330.04.2014von 03.09.2013 bis 30.04.2014
Karin VigasSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Karin VigasSPD01.05.2020von 01.05.2020
Jörg VollbrechtSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Michaela von WittkeSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Michaela von WittkeSPD01.05.2020von 01.05.2020
Nadine WackerSPD03.09.201330.04.2014von 03.09.2013 bis 30.04.2014
Hermann WaglerSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Dr. Tobias WagnerCSU03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Christoph WallnöferBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Peter C. WirlSPD03.09.201330.04.2020von 03.09.2013 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Günter WitzschSPD03.09.201330.04.2014von 03.09.2013 bis 30.04.2014
Ayhan YesilSPD07.05.201430.04.2020von 07.05.2014 bis 30.04.2020
Mohamed YounisParteilos03.09.201330.04.2014von 03.09.2013 bis 30.04.2014
Gabriele ZapfBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Meta ZillSPD03.09.201330.04.2014von 03.09.2013 bis 30.04.2014