Mandatsträger:

NameMitgliedschaftVertreter2. Vertreter
Oberbürgermeister
Dr. Thomas JungSPD
Ausschussmitglieder
Maximilian AmmonCSUMichael HelgertCSUMichael Helgert CSUDietmar HelmCSUDietmar Helm CSU
Dr. Michael AuCSURonald MorawskiCSURonald Morawski CSUAngelika LedenkoCSUAngelika Ledenko CSU
Gabriele Chen-WeidmannSPDSepp KörblSPDSepp Körbl SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
Matthias DornhuberSPDMarkus Dinter-BienkSPDMarkus Dinter-Bienk SPDPeter ScheuenstuhlSPDPeter Scheuenstuhl SPD
Stephan EichmannFDPHeidi LauFWFHeidi Lau FWFGeorg KnorrFWFGeorg Knorr FWF
Heike GieringSPDRoland RichterSPDRoland Richter SPDChristiane StauberSPDChristiane Stauber SPD
Niklas HauptDIE LINKEUlrich SchönweißDIE LINKEUlrich Schönweiß DIE LINKERuth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKE
Johannes KöhlerAfDThomas KlaukienAfDThomas Klaukien AfDAndreas HaasAfDAndreas Haas AfD
Maria LudwigSPDJulian PecherSPDJulian Pecher SPDSarah JonescuSPDSarah Jonescu SPD
Silke RickSPDAntonio LoisiSPDAntonio Loisi SPDJulia SchnitzerSPDJulia Schnitzer SPD
Kamran SalimiBündnis 90/Die GrünenHannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die GrünenPhilipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die Grünen
Michaela von WittkeSPDJudith BauerSPDJudith Bauer SPDAlexander FuchsSPDAlexander Fuchs SPD
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die GrünenFelix GeismannBündnis 90/Die GrünenFelix Geismann Bündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia Hasenschwanz Bündnis 90/Die Grünen
Gabriele ZapfBündnis 90/Die GrünenHarald RiedelBündnis 90/Die GrünenHarald Riedel Bündnis 90/Die GrünenChristoph WallnöferBündnis 90/Die GrünenChristoph Wallnöfer Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Judith BauerSPD
Markus Dinter-BienkSPD
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen
Michael HelgertCSU
Thomas KlaukienAfD
Sepp KörblSPD
Heidi LauFWF
Antonio LoisiSPD
Ronald MorawskiCSU
Julian PecherSPD
Roland RichterSPD
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen
Ulrich SchönweißDIE LINKE
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD
Ruth BrennerDIE LINKE
Alexander FuchsSPD
Andreas HaasAfD
Judith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die Grünen
Dietmar HelmCSU
Sarah JonescuSPD
Georg KnorrFWF
Angelika LedenkoCSU
Peter ScheuenstuhlSPD
Julia SchnitzerSPD
Christiane StauberSPD
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen
Christoph WallnöferBündnis 90/Die Grünen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftvonbis
Ausschussmitglieder
Maximilian AmmonCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maximilian AmmonCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Dr. Michael AuCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Werner BloßSPD27.07.2011bis 27.07.2011
Gabriele Chen-WeidmannSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Gabriele Chen-WeidmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Horst DäumlerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Anne GeigerSPD23.10.201330.04.2014von 23.10.2013 bis 30.04.2014
Heike GieringSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Heidi LauFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heidi LauFWF01.05.202024.06.2021von 01.05.2020 bis 24.06.2021
Rudi LindnerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Rudi LindnerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria LudwigSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maria LudwigSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marion LuftSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Marion LuftSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013
Dagmar OrwenBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Peter PfannCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Peter PfannCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Claus-Uwe RichterRepublikaner30.04.2014bis 30.04.2014
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Tobias WagnerCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ayhan YesilSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Angela Amesöder-SchwabSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit Bayer-TerschCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Benedikt Döhla01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Monika GottwaldParteilos01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Dietmar HelmCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dietmar HelmCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
Cornelia HirschmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg KnorrFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg KnorrFWF01.05.202024.06.2021von 01.05.2020 bis 24.06.2021
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heidi LauFWF30.04.2014bis 30.04.2014
Angelika LedenkoCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
Ronald MorawskiCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU01.05.202031.12.2021von 01.05.2020 bis 31.12.2021
Roland RichterSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Dr. Joachim SchmidtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Christiane StauberSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stefan UltschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Karin VigasSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter C. WirlSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Peter C. WirlSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Meta ZillSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit ArnoldSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Markus Dinter-BienkSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Markus Dinter-BienkSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Benedikt Döhla01.05.202012.09.2021von 01.05.2020 bis 12.09.2021
Stephan EichmannFDP01.05.202024.06.2021von 01.05.2020 bis 24.06.2021
Andreas GöpplSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Stefan HaßgallSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dietmar HelmCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Sarah JonescuSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aydin KavalSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Claudia Agathe MiddendorfCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Marianne NiclausSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christiane StauberSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Hartmut TrägerSPD04.07.2011bis 04.07.2011
Jörg VollbrechtSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Jörg VollbrechtSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann WaglerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Hermann WaglerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014