Mandatsträger:

NameMitgliedschaftVertreter2. Vertreter
Vorsitzende/r
Markus BraunSPD
Ausschussmitglieder
Birgit ArnoldSPDGabriele Chen-WeidmannSPDGabriele Chen-Weidmann SPDSepp KörblSPDSepp Körbl SPD
Judith BauerSPDChristiane StauberSPDChristiane Stauber SPDMaria LudwigSPDMaria Ludwig SPD
Birgit Bayer-TerschCSUAngelika LedenkoCSUAngelika Ledenko CSURonald MorawskiCSURonald Morawski CSU
Anna BotzenhardtBündnis 90/Die GrünenGabriele ZapfBündnis 90/Die GrünenGabriele Zapf Bündnis 90/Die GrünenFelix GeismannBündnis 90/Die GrünenFelix Geismann Bündnis 90/Die Grünen
Ruth BrennerDIE LINKENiklas HauptDIE LINKENiklas Haupt DIE LINKEUlrich SchönweißDIE LINKEUlrich Schönweiß DIE LINKE
Markus Dinter-BienkSPDSarah JonescuSPDSarah Jonescu SPDAlexander FuchsSPDAlexander Fuchs SPD
Stephan EichmannFDPHeidi LauFWFHeidi Lau FWFGeorg KnorrFWFGeorg Knorr FWF
Andreas HaasAfDJohannes KöhlerAfDJohannes Köhler AfDThomas KlaukienAfDThomas Klaukien AfD
Michael HelgertCSUDr. Joachim SchmidtCSUDr. Joachim Schmidt CSUMaximilian AmmonCSUMaximilian Ammon CSU
Antonio LoisiSPDKarin VigasSPDKarin Vigas SPDHeike GieringSPDHeike Giering SPD
Julian PecherSPDMichaela von WittkeSPDMichaela von Wittke SPDJulia SchnitzerSPDJulia Schnitzer SPD
Peter ScheuenstuhlSPDSilke RickSPDSilke Rick SPDMaurice SchönlebenSPDMaurice Schönleben SPD
Philipp SteffenBündnis 90/Die GrünenKamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia Hasenschwanz Bündnis 90/Die Grünen
Hannelore WiestBündnis90/Die GrünenChristoph WallnöferBündnis 90/Die GrünenChristoph Wallnöfer Bündnis 90/Die GrünenSabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die GrünenSabine Weber-Thumulla Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Gabriele Chen-WeidmannSPD
Niklas HauptDIE LINKE
Sarah JonescuSPD
Johannes KöhlerAfD
Heidi LauFWF
Angelika LedenkoCSU
Silke RickSPD
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen
Dr. Joachim SchmidtCSU
Christiane StauberSPD
Karin VigasSPD
Michaela von WittkeSPD
Christoph WallnöferBündnis 90/Die Grünen
Gabriele ZapfBündnis 90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU
Alexander FuchsSPD
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen
Heike GieringSPD
Judith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die Grünen
Thomas KlaukienAfD
Georg KnorrFWF
Sepp KörblSPD
Maria LudwigSPD
Ronald MorawskiCSU
Julia SchnitzerSPD
Maurice SchönlebenSPD
Ulrich SchönweißDIE LINKE
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die Grünen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftvonbis
Ausschussmitglieder
Maximilian AmmonCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maximilian AmmonCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Maximilian AmmonCSU01.05.202016.02.2022von 01.05.2020 bis 16.02.2022
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit ArnoldSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Birgit Bayer-TerschCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gabriele Chen-WeidmannSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Markus Dinter-BienkSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Markus Dinter-BienkSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Brigitte DittrichBündnis 90/Die Grünen11.04.2014bis 11.04.2014
Dr. Benedikt Döhla01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Benedikt Döhla01.05.202012.09.2021von 01.05.2020 bis 12.09.2021
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Monika GottwaldParteilos01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Maurice GugliettaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dietmar HelmCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Heidi LauFWF30.04.2014bis 30.04.2014
Heidi LauFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Angelika LedenkoCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria LudwigSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maria LudwigSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Silke RickSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Joachim SchmidtCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Hartmut TrägerSPD04.07.2011bis 04.07.2011
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Nadine WackerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Peter C. WirlSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Peter C. WirlSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Werner BloßSPD27.07.2011bis 27.07.2011
Gabriele Chen-WeidmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heike GieringSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Andreas GöpplSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014
Stefan HaßgallSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Dietmar HelmCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Susanne JahnSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Sarah JonescuSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg KnorrFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Claudia Agathe MiddendorfCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013
Marianne NiclausSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dagmar OrwenBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Peter PfannCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Claus-Uwe RichterRepublikaner30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Joachim SchmidtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Franz StichCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Stefan UltschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Karin VigasSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jörg VollbrechtSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Jörg VollbrechtSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann WaglerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Tobias WagnerCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Dr. Michael AuCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Horst DäumlerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Heike GieringSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maurice GugliettaSPD01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Stefan HaßgallSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rudi LindnerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Marion LuftSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Marion LuftSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ronald MorawskiCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU01.05.202031.12.2021von 01.05.2020 bis 31.12.2021
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Julia SchnitzerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christiane StauberSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Christiane StauberSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Franz StichCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann WaglerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ayhan YesilSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Meta ZillSPD30.04.2014bis 30.04.2014