Mandatsträger:

NameMitgliedschaftVertreter2. Vertreter
2. Bürgermeister
Markus BraunSPD
3. Bürgermeister
Dietmar HelmCSU
Ausschussmitglieder
Stefan HaßgallSPDHeike GieringSPDHeike Giering SPDMaria LudwigSPDMaria Ludwig SPD
Michael HelgertCSURonald MorawskiCSURonald Morawski CSUDr. Michael AuCSUDr. Michael Au CSU
Thomas KlaukienAfDAndreas HaasAfDAndreas Haas AfDJohannes KöhlerAfDJohannes Köhler AfD
Georg KnorrFWFHeidi LauFWFHeidi Lau FWFStephan EichmannFDPStephan Eichmann FDP
Angelika LedenkoCSUBirgit Bayer-TerschCSUBirgit Bayer-Tersch CSUDr. Joachim SchmidtCSUDr. Joachim Schmidt CSU
Antonio LoisiSPDChristiane StauberSPDChristiane Stauber SPDSarah JonescuSPDSarah Jonescu SPD
Roland RichterSPDMichaela von WittkeSPDMichaela von Wittke SPDSilke RickSPDSilke Rick SPD
Harald RiedelBündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia Hasenschwanz Bündnis 90/Die GrünenHannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die Grünen
Peter ScheuenstuhlSPDJulian PecherSPDJulian Pecher SPDMarkus Dinter-BienkSPDMarkus Dinter-Bienk SPD
Julia SchnitzerSPDJudith BauerSPDJudith Bauer SPDKarin VigasSPDKarin Vigas SPD
Maurice SchönlebenSPDMatthias DornhuberSPDMatthias Dornhuber SPDSepp KörblSPDSepp Körbl SPD
Ulrich SchönweißDIE LINKENiklas HauptDIE LINKENiklas Haupt DIE LINKERuth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKE
Philipp SteffenBündnis 90/Die GrünenFelix GeismannBündnis 90/Die GrünenFelix Geismann Bündnis 90/Die GrünenGabriele ZapfBündnis 90/Die GrünenGabriele Zapf Bündnis 90/Die Grünen
Christoph WallnöferBündnis 90/Die GrünenKamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die GrünenAnna BotzenhardtBündnis 90/Die GrünenAnna Botzenhardt Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Judith BauerSPD
Birgit Bayer-TerschCSU
Matthias DornhuberSPD
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen
Heike GieringSPD
Andreas HaasAfD
Judith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die Grünen
Niklas HauptDIE LINKE
Heidi LauFWF
Ronald MorawskiCSU
Julian PecherSPD
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen
Christiane StauberSPD
Michaela von WittkeSPD
2. Stellvertreter
Dr. Michael AuCSU
Anna BotzenhardtBündnis 90/Die Grünen
Ruth BrennerDIE LINKE
Markus Dinter-BienkSPD
Stephan EichmannFDP
Sarah JonescuSPD
Johannes KöhlerAfD
Sepp KörblSPD
Maria LudwigSPD
Silke RickSPD
Dr. Joachim SchmidtCSU
Karin VigasSPD
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen
Gabriele ZapfBündnis 90/Die Grünen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftvonbis
Ausschussmitglieder
Maximilian AmmonCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit ArnoldSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Benedikt Döhla01.05.202012.09.2021von 01.05.2020 bis 12.09.2021
Monika GottwaldParteilos01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014
Stefan HaßgallSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Stefan HaßgallSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dietmar HelmCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Sarah JonescuSPD01.05.202026.09.2021von 01.05.2020 bis 26.09.2021
Georg KnorrFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heidi LauFWF30.04.2014bis 30.04.2014
Angelika LedenkoCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marion LuftSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Marion LuftSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013
Peter PfannCSU01.05.202031.12.2021von 01.05.2020 bis 31.12.2021
Roland RichterSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Julia SchnitzerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Stefan UltschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Jörg VollbrechtSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Hermann WaglerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Hermann WaglerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter C. WirlSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Meta ZillSPD30.04.2014bis 30.04.2014
1. Stellvertreter
Birgit Bayer-TerschCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Werner BloßSPD27.07.2011bis 27.07.2011
Gabriele Chen-WeidmannSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heike GieringSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Heike GieringSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Andreas GöpplSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Maurice GugliettaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Cornelia HirschmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heidi LauFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria LudwigSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maria LudwigSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Claudia Agathe MiddendorfCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ronald MorawskiCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marianne NiclausSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Claus-Uwe RichterRepublikaner30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Joachim SchmidtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Maurice SchönlebenSPD01.05.202026.09.2021von 01.05.2020 bis 26.09.2021
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Christiane StauberSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Franz StichCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Jörg VollbrechtSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Tobias WagnerCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
Peter C. WirlSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ayhan YesilSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Angela Amesöder-SchwabSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Michael AuCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
Gabriele Chen-WeidmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Horst DäumlerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Markus Dinter-BienkSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Brigitte DittrichBündnis 90/Die Grünen11.04.2014bis 11.04.2014
Dr. Benedikt Döhla01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Matthias DornhuberSPD01.05.202026.09.2021von 01.05.2020 bis 26.09.2021
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Anne GeigerSPD23.10.201330.04.2014von 23.10.2013 bis 30.04.2014
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dietmar HelmCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Aydin KavalSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rudi LindnerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Peter PfannCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Silke RickSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Karin VigasSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014