Mandatsträger:

NameMitgliedschaftvonbisVertreter2. Vertreter
Oberbürgermeister
Dr. Thomas JungSPD
Ausschussmitglieder
Maximilian AmmonCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Franz StichCSUFranz Stich CSUDr. Andrea HeilmaierCSUDr. Andrea Heilmaier CSU
Maximilian AmmonCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020Peter PfannCSUPeter Pfann CSUDietmar HelmCSUDietmar Helm CSU
Maximilian AmmonCSU01.05.2020von 01.05.2020Michael HelgertCSUMichael Helgert CSUDietmar HelmCSUDietmar Helm CSU
Dr. Michael AuCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Joachim SchmidtCSUDr. Joachim Schmidt CSU
Dr. Michael AuCSU01.05.2020von 01.05.2020Ronald MorawskiCSURonald Morawski CSUAngelika LedenkoCSUAngelika Ledenko CSU
Werner BloßSPD27.07.2011bis 27.07.2011Stefan UltschSPDStefan Ultsch SPD
Gabriele Chen-WeidmannSPD30.04.2014bis 30.04.2014Angela Amesöder-SchwabSPDAngela Amesöder-Schwab SPDAndreas GöpplSPDAndreas Göppl SPD
Gabriele Chen-WeidmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Karin VigasSPDKarin Vigas SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
Gabriele Chen-WeidmannSPD01.05.2020von 01.05.2020Sepp KörblSPDSepp Körbl SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
Horst DäumlerCSU30.04.2014bis 30.04.2014Birgit Bayer-TerschCSUBirgit Bayer-Tersch CSUDr. Andrea HeilmaierCSUDr. Andrea Heilmaier CSU
Matthias DornhuberSPD01.05.2020von 01.05.2020Markus Dinter-BienkSPDMarkus Dinter-Bienk SPDPeter ScheuenstuhlSPDPeter Scheuenstuhl SPD
Stephan EichmannFDP24.06.2021von 24.06.2021Heidi LauFWFHeidi Lau FWFGeorg KnorrFWFGeorg Knorr FWF
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Kamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die Grünen
Anne GeigerSPD23.10.201330.04.2014von 23.10.2013 bis 30.04.2014Christiane StauberSPDChristiane Stauber SPDHermann WaglerSPDHermann Wagler SPD
Heike GieringSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Sepp KörblSPDSepp Körbl SPDHermann WaglerSPDHermann Wagler SPD
Heike GieringSPD01.05.2020von 01.05.2020Roland RichterSPDRoland Richter SPDChristiane StauberSPDChristiane Stauber SPD
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014Claudia Agathe MiddendorfCSUClaudia Agathe Middendorf CSU
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014Karin VigasSPDKarin Vigas SPDMarianne NiclausSPDMarianne Niclaus SPD
Niklas HauptDIE LINKE01.05.2020von 01.05.2020Ulrich SchönweißDIE LINKEUlrich Schönweiß DIE LINKERuth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKE
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014Peter C. WirlSPDPeter C. Wirl SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
Johannes KöhlerAfD01.05.2020von 01.05.2020Thomas KlaukienAfDThomas Klaukien AfDAndreas HaasAfDAndreas Haas AfD
Heidi LauFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heidi LauFWF01.05.202024.06.2021von 01.05.2020 bis 24.06.2021Stephan EichmannFDPStephan Eichmann FDP
Rudi LindnerSPD30.04.2014bis 30.04.2014Meta ZillSPDMeta Zill SPDProf. Dr. Günter WitzschSPDProf. Dr. Günter Witzsch SPD
Rudi LindnerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Christiane StauberSPDChristiane Stauber SPD
Maria LudwigSPD30.04.2014bis 30.04.2014Silke RickSPDSilke Rick SPDJörg VollbrechtSPDJörg Vollbrecht SPD
Maria LudwigSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marianne NiclausSPDMarianne Niclaus SPDSarah JonescuSPDSarah Jonescu SPD
Maria LudwigSPD01.05.2020von 01.05.2020Julian PecherSPDJulian Pecher SPDSarah JonescuSPDSarah Jonescu SPD
Marion LuftSPD30.04.2014bis 30.04.2014Stefan UltschSPDStefan Ultsch SPDStefan HaßgallSPDStefan Haßgall SPD
Marion LuftSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter C. WirlSPDPeter C. Wirl SPDMarkus Dinter-BienkSPDMarkus Dinter-Bienk SPD
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013Karin VigasSPDKarin Vigas SPDMarianne NiclausSPDMarianne Niclaus SPD
Dagmar OrwenBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014Waltraud GalaskeBündnis 90/Die GrünenWaltraud Galaske Bündnis 90/Die Grünen
Peter PfannCSU30.04.2014bis 30.04.2014Dr. Joachim SchmidtCSUDr. Joachim Schmidt CSU
Peter PfannCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Angelika LedenkoCSUAngelika Ledenko CSUClaudia Agathe MiddendorfCSUClaudia Agathe Middendorf CSU
Claus-Uwe RichterRepublikaner30.04.2014bis 30.04.2014
Silke RickSPD01.05.2020von 01.05.2020Antonio LoisiSPDAntonio Loisi SPDJulia SchnitzerSPDJulia Schnitzer SPD
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020Hannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die GrünenPhilipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die Grünen
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019Monika GottwaldParteilosMonika Gottwald Parteilos
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020Waltraud GalaskeBündnis 90/Die GrünenWaltraud Galaske Bündnis 90/Die Grünen
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014Sepp KörblSPDSepp Körbl SPDMarkus Dinter-BienkSPDMarkus Dinter-Bienk SPD
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Cornelia HirschmannSPDCornelia Hirschmann SPDJörg VollbrechtSPDJörg Vollbrecht SPD
Michaela von WittkeSPD01.05.2020von 01.05.2020Judith BauerSPDJudith Bauer SPDAlexander FuchsSPDAlexander Fuchs SPD
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014Franz StichCSUFranz Stich CSUHelga MiddendorfCSUHelga Middendorf CSU
Dr. Tobias WagnerCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ronald MorawskiCSURonald Morawski CSUBirgit Bayer-TerschCSUBirgit Bayer-Tersch CSU
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020Felix GeismannBündnis 90/Die GrünenFelix Geismann Bündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia Hasenschwanz Bündnis 90/Die Grünen
Ayhan YesilSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Roland RichterSPDRoland Richter SPDAydin KavalSPDAydin Kaval SPD
Gabriele ZapfBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020Harald RiedelBündnis 90/Die GrünenHarald Riedel Bündnis 90/Die GrünenChristoph WallnöferBündnis 90/Die GrünenChristoph Wallnöfer Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Angela Amesöder-SchwabSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Judith BauerSPD01.05.2020von 01.05.2020
Birgit Bayer-TerschCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Markus Dinter-BienkSPD01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Benedikt Döhla01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Monika GottwaldParteilos01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Michael HelgertCSU16.02.2022von 16.02.2022
Dietmar HelmCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dietmar HelmCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
Cornelia HirschmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas KlaukienAfD01.05.2020von 01.05.2020
Georg KnorrFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg KnorrFWF01.05.202024.06.2021von 01.05.2020 bis 24.06.2021
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp KörblSPD01.05.2020von 01.05.2020
Heidi LauFWF30.04.2014bis 30.04.2014
Heidi LauFWF24.06.2021von 24.06.2021
Angelika LedenkoCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
Antonio LoisiSPD01.05.2020von 01.05.2020
Ronald MorawskiCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ronald MorawskiCSU01.05.2020von 01.05.2020
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Julian PecherSPD01.05.2020von 01.05.2020
Peter PfannCSU01.05.202031.12.2021von 01.05.2020 bis 31.12.2021
Roland RichterSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland RichterSPD01.05.2020von 01.05.2020
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Joachim SchmidtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.2020von 01.05.2020
Christiane StauberSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stefan UltschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Karin VigasSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Peter C. WirlSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Peter C. WirlSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Meta ZillSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit ArnoldSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Birgit ArnoldSPD01.05.2020von 01.05.2020
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ruth BrennerDIE LINKE01.05.2020von 01.05.2020
Markus Dinter-BienkSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Markus Dinter-BienkSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Benedikt Döhla01.05.202012.09.2021von 01.05.2020 bis 12.09.2021
Stephan EichmannFDP01.05.202024.06.2021von 01.05.2020 bis 24.06.2021
Alexander FuchsSPD01.05.2020von 01.05.2020
Andreas GöpplSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Andreas HaasAfD01.05.2020von 01.05.2020
Judith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Stefan HaßgallSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dietmar HelmCSU01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Dietmar HelmCSU01.05.2020von 01.05.2020
Sarah JonescuSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sarah JonescuSPD01.05.2020von 01.05.2020
Aydin KavalSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg KnorrFWF24.06.2021von 24.06.2021
Angelika LedenkoCSU01.05.2020von 01.05.2020
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Claudia Agathe MiddendorfCSU07.03.201930.04.2020von 07.03.2019 bis 30.04.2020
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Marianne NiclausSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter ScheuenstuhlSPD27.09.2021von 27.09.2021
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Julia SchnitzerSPD01.05.2020von 01.05.2020
Christiane StauberSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christiane StauberSPD01.05.2020von 01.05.2020
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Hartmut TrägerSPD04.07.2011bis 04.07.2011
Jörg VollbrechtSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Jörg VollbrechtSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann WaglerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Hermann WaglerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christoph WallnöferBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014