Mandatsträger:

NameMitgliedschaftVertreter2. Vertreter
2. Bürgermeister
Markus BraunSPD
Ausschussmitglieder
Dr. Michael AuCSUDr. Joachim SchmidtCSUDr. Joachim Schmidt CSUMichael HelgertCSUMichael Helgert CSU
Markus Dinter-BienkSPDSilke RickSPDSilke Rick SPDSarah JonescuSPDSarah Jonescu SPD
Matthias DornhuberSPDMaria LudwigSPDMaria Ludwig SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
Heike GieringSPDJudith BauerSPDJudith Bauer SPDMaurice SchönlebenSPDMaurice Schönleben SPD
Andreas HaasAfDJohannes KöhlerAfDJohannes Köhler AfDThomas KlaukienAfDThomas Klaukien AfD
Niklas HauptDIE LINKEUlrich SchönweißDIE LINKEUlrich Schönweiß DIE LINKERuth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKE
Dr. Andrea HeilmaierCSURonald MorawskiCSURonald Morawski CSUAngelika LedenkoCSUAngelika Ledenko CSU
Georg KnorrFWFHeidi LauFWFHeidi Lau FWFStephan EichmannFDPStephan Eichmann FDP
Sepp KörblSPDJulian PecherSPDJulian Pecher SPDGabriele Chen-WeidmannSPDGabriele Chen-Weidmann SPD
Roland RichterSPDPeter ScheuenstuhlSPDPeter Scheuenstuhl SPDChristiane StauberSPDChristiane Stauber SPD
Kamran SalimiBündnis 90/Die GrünenHarald RiedelBündnis 90/Die GrünenHarald Riedel Bündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia Hasenschwanz Bündnis 90/Die Grünen
Michaela von WittkeSPDKarin VigasSPDKarin Vigas SPDJulia SchnitzerSPDJulia Schnitzer SPD
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die GrünenHannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die GrünenPhilipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die Grünen
Gabriele ZapfBündnis 90/Die GrünenFelix GeismannBündnis 90/Die GrünenFelix Geismann Bündnis 90/Die GrünenAnna BotzenhardtBündnis 90/Die GrünenAnna Botzenhardt Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Judith BauerSPD
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen
Johannes KöhlerAfD
Heidi LauFWF
Maria LudwigSPD
Ronald MorawskiCSU
Julian PecherSPD
Silke RickSPD
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen
Peter ScheuenstuhlSPD
Dr. Joachim SchmidtCSU
Ulrich SchönweißDIE LINKE
Karin VigasSPD
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen
2. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD
Anna BotzenhardtBündnis 90/Die Grünen
Ruth BrennerDIE LINKE
Gabriele Chen-WeidmannSPD
Stephan EichmannFDP
Judith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die Grünen
Michael HelgertCSU
Sarah JonescuSPD
Thomas KlaukienAfD
Angelika LedenkoCSU
Julia SchnitzerSPD
Maurice SchönlebenSPD
Christiane StauberSPD
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftvonbis
Ausschussmitglieder
Angela Amesöder-SchwabSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Michael AuCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Werner BloßSPD27.07.2011bis 27.07.2011
Horst DäumlerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Markus Dinter-BienkSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Anne GeigerSPD23.10.201330.04.2014von 23.10.2013 bis 30.04.2014
Heike GieringSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Heike GieringSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Andrea HeilmaierCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Georg KnorrFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ronald MorawskiCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dagmar OrwenBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Claus-Uwe RichterRepublikaner30.04.2014bis 30.04.2014
Roland RichterSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Joachim SchmidtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Franz StichCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020
Jörg VollbrechtSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Nadine WackerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Ayhan YesilSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Birgit Bayer-TerschCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Brigitte DittrichBündnis 90/Die Grünen11.04.2014bis 11.04.2014
Dr. Benedikt Döhla01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Benedikt Döhla01.05.202012.09.2021von 01.05.2020 bis 12.09.2021
Andreas GöpplSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Monika GottwaldParteilos01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014
Dietmar HelmCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dietmar HelmCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heidi LauFWF30.04.2014bis 30.04.2014
Heidi LauFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Rudi LindnerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maria LudwigSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Marion LuftSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Silke RickSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Christiane StauberSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hartmut TrägerSPD04.07.2011bis 04.07.2011
Stefan UltschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann WaglerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Tobias WagnerCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter C. WirlSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Peter C. WirlSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Meta ZillSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit ArnoldSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gabriele Chen-WeidmannSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Markus Dinter-BienkSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maurice GugliettaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maurice GugliettaSPD01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Cornelia HirschmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sarah JonescuSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aydin KavalSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Angelika LedenkoCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Rudi LindnerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria LudwigSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marion LuftSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Claudia Agathe MiddendorfCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Marianne NiclausSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Peter PfannCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU01.05.202031.12.2021von 01.05.2020 bis 31.12.2021
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Jörg VollbrechtSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Hermann WaglerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014