Mandatsträger:

NameMitgliedschaftvonbisVertreter2. Vertreter
2. Bürgermeister
Markus BraunSPD
Ausschussmitglieder
Angela Amesöder-SchwabSPD30.04.2014bis 30.04.2014Meta ZillSPDMeta Zill SPDMarion LuftSPDMarion Luft SPD
Dr. Michael AuCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter PfannCSUPeter Pfann CSU
Dr. Michael AuCSU01.05.2020von 01.05.2020Dr. Joachim SchmidtCSUDr. Joachim Schmidt CSUMichael HelgertCSUMichael Helgert CSU
Werner BloßSPD27.07.2011bis 27.07.2011
Horst DäumlerCSU30.04.2014bis 30.04.2014Peter PfannCSUPeter Pfann CSUDr. Tobias WagnerCSUDr. Tobias Wagner CSU
Markus Dinter-BienkSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Markus Dinter-BienkSPD01.05.2020von 01.05.2020Silke RickSPDSilke Rick SPDSarah JonescuSPDSarah Jonescu SPD
Matthias DornhuberSPD01.05.2020von 01.05.2020Maria LudwigSPDMaria Ludwig SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
Barbara FuchsBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Kamran SalimiBündnis 90/Die GrünenKamran Salimi Bündnis 90/Die GrünenWaltraud GalaskeBündnis 90/Die GrünenWaltraud Galaske Bündnis 90/Die Grünen
Anne GeigerSPD23.10.201330.04.2014von 23.10.2013 bis 30.04.2014Christiane StauberSPDChristiane Stauber SPDMarkus Dinter-BienkSPDMarkus Dinter-Bienk SPD
Heike GieringSPD30.04.2014bis 30.04.2014Andreas GöpplSPDAndreas Göppl SPDHermann WaglerSPDHermann Wagler SPD
Heike GieringSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marion LuftSPDMarion Luft SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
Heike GieringSPD01.05.2020von 01.05.2020Judith BauerSPDJudith Bauer SPDMaurice SchönlebenSPDMaurice Schönleben SPD
Andreas HaasAfD01.05.2020von 01.05.2020Johannes KöhlerAfDJohannes Köhler AfDThomas KlaukienAfDThomas Klaukien AfD
Niklas HauptDIE LINKE01.05.2020von 01.05.2020Ulrich SchönweißDIE LINKEUlrich Schönweiß DIE LINKERuth BrennerDIE LINKERuth Brenner DIE LINKE
Dr. Andrea HeilmaierCSU30.04.2014bis 30.04.2014Petra GuttenbergerCSUPetra Guttenberger CSU
Dr. Andrea HeilmaierCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Dr. Tobias WagnerCSUDr. Tobias Wagner CSUAngelika LedenkoCSUAngelika Ledenko CSU
Dr. Andrea HeilmaierCSU01.05.2020von 01.05.2020Ronald MorawskiCSURonald Morawski CSUAngelika LedenkoCSUAngelika Ledenko CSU
Susanne JahnSPD30.04.2014bis 30.04.2014Maria LudwigSPDMaria Ludwig SPDMarianne NiclausSPDMarianne Niclaus SPD
Georg KnorrFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Heidi LauFWFHeidi Lau FWF
Georg KnorrFWF01.05.2020von 01.05.2020Heidi LauFWFHeidi Lau FWFStephan EichmannFDPStephan Eichmann FDP
Sepp KörblSPD30.04.2014bis 30.04.2014Stefan UltschSPDStefan Ultsch SPDBirgit ArnoldSPDBirgit Arnold SPD
Sepp KörblSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Hermann WaglerSPDHermann Wagler SPDMaria LudwigSPDMaria Ludwig SPD
Sepp KörblSPD01.05.2020von 01.05.2020Julian PecherSPDJulian Pecher SPDGabriele Chen-WeidmannSPDGabriele Chen-Weidmann SPD
Ronald MorawskiCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Claudia Agathe MiddendorfCSUClaudia Agathe Middendorf CSU
Dagmar OrwenBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Claus-Uwe RichterRepublikaner30.04.2014bis 30.04.2014Heidi LauFWFHeidi Lau FWF
Roland RichterSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Marianne NiclausSPDMarianne Niclaus SPDSarah JonescuSPDSarah Jonescu SPD
Roland RichterSPD01.05.2020von 01.05.2020Peter ScheuenstuhlSPDPeter Scheuenstuhl SPDChristiane StauberSPDChristiane Stauber SPD
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020Harald RiedelBündnis 90/Die GrünenHarald Riedel Bündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die GrünenJudith-Xenia Hasenschwanz Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Joachim SchmidtCSU30.04.2014bis 30.04.2014Birgit Bayer-TerschCSUBirgit Bayer-Tersch CSUClaudia Agathe MiddendorfCSUClaudia Agathe Middendorf CSU
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Franz StichCSUFranz Stich CSUBirgit Bayer-TerschCSUBirgit Bayer-Tersch CSU
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019Monika GottwaldParteilosMonika Gottwald Parteilos
Franz StichCSU30.04.2014bis 30.04.2014Helga MiddendorfCSUHelga Middendorf CSU
Dagmar SvobodaBündnis 90/Die Grünen16.05.201530.04.2020von 16.05.2015 bis 30.04.2020Philipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die Grünen
Jörg VollbrechtSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Peter C. WirlSPDPeter C. Wirl SPDAydin KavalSPDAydin Kaval SPD
Michaela von WittkeSPD30.04.2014bis 30.04.2014Gabriele HahnSPDGabriele Hahn SPDJörg VollbrechtSPDJörg Vollbrecht SPD
Michaela von WittkeSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Karin VigasSPDKarin Vigas SPDRudi LindnerSPDRudi Lindner SPD
Michaela von WittkeSPD01.05.2020von 01.05.2020Karin VigasSPDKarin Vigas SPDJulia SchnitzerSPDJulia Schnitzer SPD
Nadine WackerSPD30.04.2014bis 30.04.2014Rudi LindnerSPDRudi Lindner SPDGabriele Chen-WeidmannSPDGabriele Chen-Weidmann SPD
Sabine Weber-ThumullaBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020Hannelore WiestBündnis90/Die GrünenHannelore Wiest Bündnis90/Die GrünenPhilipp SteffenBündnis 90/Die GrünenPhilipp Steffen Bündnis 90/Die Grünen
Prof. Dr. Günter WitzschSPD30.04.2014bis 30.04.2014Peter C. WirlSPDPeter C. Wirl SPDSilke RickSPDSilke Rick SPD
Ayhan YesilSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Silke RickSPDSilke Rick SPDCornelia HirschmannSPDCornelia Hirschmann SPD
Gabriele ZapfBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020Felix GeismannBündnis 90/Die GrünenFelix Geismann Bündnis 90/Die GrünenAnna BotzenhardtBündnis 90/Die GrünenAnna Botzenhardt Bündnis 90/Die Grünen
1. Stellvertreter
Maximilian AmmonCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Judith BauerSPD01.05.2020von 01.05.2020
Birgit Bayer-TerschCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Brigitte DittrichBündnis 90/Die Grünen11.04.2014bis 11.04.2014
Dr. Benedikt Döhla01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Benedikt Döhla01.05.202012.09.2021von 01.05.2020 bis 12.09.2021
Felix GeismannBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Andreas GöpplSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Monika GottwaldParteilos01.05.201428.02.2019von 01.05.2014 bis 28.02.2019
Petra GuttenbergerCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Gabriele HahnSPD24.07.201330.04.2014von 24.07.2013 bis 30.04.2014
Dietmar HelmCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Dietmar HelmCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johannes KöhlerAfD01.05.2020von 01.05.2020
Heidi LauFWF30.04.2014bis 30.04.2014
Heidi LauFWF01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heidi LauFWF01.05.2020von 01.05.2020
Rudi LindnerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maria LudwigSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Maria LudwigSPD01.05.2020von 01.05.2020
Marion LuftSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ronald MorawskiCSU01.05.2020von 01.05.2020
Hans MorethSPD19.06.2013bis 19.06.2013
Marianne NiclausSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Julian PecherSPD01.05.2020von 01.05.2020
Peter PfannCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Silke RickSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Silke RickSPD01.05.2020von 01.05.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Kamran SalimiBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter ScheuenstuhlSPD27.09.2021von 27.09.2021
Dr. Joachim SchmidtCSU01.05.2020von 01.05.2020
Ulrich SchönweißDIE LINKE01.05.2020von 01.05.2020
Christiane StauberSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Franz StichCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hartmut TrägerSPD04.07.2011bis 04.07.2011
Stefan UltschSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Karin VigasSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Karin VigasSPD01.05.2020von 01.05.2020
Hermann WaglerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Tobias WagnerCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hannelore WiestBündnis90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Peter C. WirlSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Peter C. WirlSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Meta ZillSPD30.04.2014bis 30.04.2014
2. Stellvertreter
Birgit ArnoldSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Birgit ArnoldSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Birgit ArnoldSPD01.05.2020von 01.05.2020
Birgit Bayer-TerschCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Anna BotzenhardtBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Ruth BrennerDIE LINKE01.05.2020von 01.05.2020
Gabriele Chen-WeidmannSPD27.07.201130.04.2014von 27.07.2011 bis 30.04.2014
Gabriele Chen-WeidmannSPD01.05.2020von 01.05.2020
Markus Dinter-BienkSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Stephan EichmannFDP01.05.2020von 01.05.2020
Waltraud GalaskeBündnis 90/Die Grünen01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maurice GugliettaSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maurice GugliettaSPD01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Judith-Xenia HasenschwanzBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Michael HelgertCSU16.02.2022von 16.02.2022
Cornelia HirschmannSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sarah JonescuSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sarah JonescuSPD01.05.2020von 01.05.2020
Aydin KavalSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas KlaukienAfD01.05.2020von 01.05.2020
Angelika LedenkoCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Angelika LedenkoCSU01.05.2020von 01.05.2020
Rudi LindnerSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Maria LudwigSPD01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Marion LuftSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Claudia Agathe MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Claudia Agathe MiddendorfCSU01.03.201930.04.2020von 01.03.2019 bis 30.04.2020
Helga MiddendorfCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Marianne NiclausSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Peter PfannCSU01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter PfannCSU01.05.202031.12.2021von 01.05.2020 bis 31.12.2021
Silke RickSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Harald RiedelBündnis 90/Die Grünen30.04.2014bis 30.04.2014
Herbert SchlichtCSU30.04.2014bis 30.04.2014
Julia SchnitzerSPD01.05.2020von 01.05.2020
Maurice SchönlebenSPD01.05.2020von 01.05.2020
Christiane StauberSPD01.05.2020von 01.05.2020
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen29.04.201630.04.2020von 29.04.2016 bis 30.04.2020
Philipp SteffenBündnis 90/Die Grünen01.05.2020von 01.05.2020
Jörg VollbrechtSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Hermann WaglerSPD30.04.2014bis 30.04.2014
Dr. Tobias WagnerCSU30.04.2014bis 30.04.2014